Хранилище с активной вентиляцией для картофеля, овощей л корнеклубнеплодов
ОП ИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕН ИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
280806
Союз Саветскив
Социалистнческил
Республик
Зависимое от авт. свидетельства %в
Заявлено 26Х1.1968 (№ 1254494/29-14) с присоединением заявки № 1317370/29-14
Приоритет—
Опубликовано 03.1Х.1970. Б!оллетень № 28 е щ
Кл. 37f, 5,08-, - -Комитет по делам изобретений и открытий ори Совете Министров
СССР
МПК Е 04h 5/08
УД!х 725.353 (088.8) Д",Të опубликования описания 21 XII.1970
Авторы изобретения
B. К. Бычков и В. И. Луганский
Всесоюзный проектный и научно-исследовательский институт
«Гипронисельпром»
Заявитель
ХРАНИЛИЩЕ С АКТИВНОЙ ВЕНТИЛЯЦИЕЙ ДЛЯ
КАРТОФЕЛЯ, ОВОЩЕЙ И КОРНЕКЛУБНЕПЛОДОВ
Изобретение относится к области сельскохозяйственного строительства.
Известны хранилища с активной вентиляцией, разделенные на отсеки элементами ограждения, опертыми на несущие конструкции.
Целью изобретения является улучшение условий хранения и повышения степени герметичности ограждения. Достигается это тем, что элементы ограждения расположены по всем сторонам каждого отсека и выполнены гибкими из герметичного эластичного материала. Элементы ограждения могут быть выполнены из рулонного материала, например из тонколистовой стали, стеклопластика, стальной сетки с полиэтиленовой пленкой, брезента, стабилизированной полиэтиленовой пленки, ткани с полиэтиленовой пленкой с одной стороны.
IIa фиг, 1 изображено предложенное ограждение хранилища, общий вид; на фиг. 2 — разрезз по А — А н а фиг. 1.
Хранилище с активной вентиляцией разделено на отсеки элементами 1 ограждения, опертымп на несущие конструкции 2, в которых предусмотрена для крепления установка >. Крепление осуществляется с помощью крепежных деталей 4, конструкция которых должна обеспечивать быстрый монтаж и демонта>к элементов ограждения. Элементы 1 огра>кдения расположены по всем сторонам каждого отсека и выполнены Гиокимп пз герметичного эластичного материала. Прп этом элементы ограждения могут быть выполнены из рулонного материала, например из тонколистовой стали, стеклопластика, стальной сетки с полиэтиленовой пленкой, брезента, стабилизированной полиэтиленовой пленки, ткани с полиэтиленовой пленкой с одной стороны.
10 Предмет изобретения
1. Хранилище с активной вентиляцией для картофеля, овощей и корнеклубнеплодов, разделенное на отсеки элементами ограждения, опертымн на несущие конструкции, от.тичпюи1ееся тем, что, с целью улучшения условий хранения и повышения степени герметичности ограждения, элементы последнего, расположенные по всем сторонам каждого отсека, вы0 полнены гибкими пз герметичного эластичного материала.
2. Хранилище по п, 1, отличпютцееся тем, что элементы ограждения выполнены из рулонного материала, например из тонколистовой стали, стеклопластика, стальной сетки с полиэтиленовой пленкой, брезента, стабилизированной полиэтиленовой пленки, ткани с полиэтиленовой пленкой с одной стороны.
280806
9 -с. t
4 -4
Составитель В. Гоник
Редактор В. С, Левятов
Корректор А. П. Васильева
Заказ 5192 Тираж 480 Подписное
ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при .оветс Министров СССР
Москва, Ж-35, Раушская иаб., д. 4 5
Загорская типография

