Устройство для ремонта футеровки конвертеров
276IO8
Союз Советским
Социалистических
Республик
Зависимое от авт. свидетельства _#_0—
Заявлено 23.1Х,1968 (№ 1271442/22-2) с присоединением заявки М—
Приоритет—
Опубликовано 14.Ч11.1970. Бюллетень № 23
Дата опубликования описания 21.XII.1970
Кл. 18Ь, 5/46
Комитет по делам изобретений H открытий при Совете Министров
СССР.ЧПК С 21с 5/46
УДК 669.184.125 (088 8) П. И. Евченко
Автор изобретения
Заявитель
УСТРОЙСТВО ДЛЯ РЕМОНТА ФУТЕРОВКИ КОНВЕРТЕРОВ
Известно устройство для ремонта конверте ров, состоящее из рабочей площадки, помещенной на телескопической стойке с приводом.
Отличием предлагаемого устройства является то, что телескопическая стойка снабжена опорами, прикрепляемыми к корпусу конвертера. Это позволяет исключить при ремонте футеровки демонтаж нижней части камина.
На чертеже показано описываемое устройство, которое крепится к корпусу конвертера со снятой горловиной.
Устройство состоит из рабочей площадки 1, телескопической стойки 2 с приводом, снабженной опорами 8. Опоры 3 присоединяются к корпусу конвертера 4 болтами 5.
Ремонт футеровки при помощи предлагаемого устройства осуществляется следующим образом. Устройство доставляется под конвертер на домкратной тележке и поднимается ею для прикрепления опор 3 болтами 5 к корпусу конвертера 4 опрокинутого днищем кверху.
После этого конвертер поворачивают днищем вниз, производится подключение привода ремонтного утсройства, загрузка рабочей площадки 1 огнеупорами и ввод се телескопической стойкой 2 на требуемый уровень высоты.
Предмет изобретения !
О
Устройство для ремонта футеровки конвертеров, состоящее из рабочей площадки, телескопической стойки и привода, orëè÷àþтцееся тем, что, с целью исключения демонта-!
5 жа нижней части камина при ремонте футеровки, телескопическая стойка с приводом снабжена опорами, прикрепляемыми к корпу«у конвертера.
276108
Составитель P. Довгучиц
Техред А. А. Камышникова
Редактор Н. Корчеико
Корректор О. И. Усова
Загорская типография
Заказ 4657 Тираж 480 Подписное
Ц! И111ПИ Комитета по делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР
Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

