Передний стол трубопрокатного стана
ОПИСАН Е
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВЧ ЦЕтеЛьСтВУ
Союз Советских
Социалистических
Республик
Зависимое от авт. свидетельства №
Кл. 7а, 17/04
Заявлено 04Х1.! 969 (№ 1338664/22-2) с присоединением заявки №
Приоритет
Опубликовано 14Х11.1970. Бюллетень «¹ 23
Дата опубликования описания 21.Х.1970
Комитет по лелем изобретений и открытий при Совете Министров
СССР
МПК В 21Ь 39/04
УДК 621.771.28.002.52 (088.8) Авторы изобретения
И. Н. Потапов, П. И. Полухин, П. М. Финагин и Д. В. Терентьев
Московский ордена Трудового Красного Знамени институт стали и сплавов
Заявитель
ПЕРЕДНИЙ СТОЛ ТРУБОПРОКАТНОГО СТАНА
Известен передний стол трубопрокатного стана, включающий корпус со сменными проводками, крышки проводок с приводом откпдывания и эксцентриков ый механизм настройки.
Для повышения надежности за счет устранения воздействия воды и окалины в предлагаемом столе корпус снабжен пазом, в котором размещены ползуны, смонтированные на эксцентриках механизма настройки.
На фиг. 1 показан описываемый стол с разрезом по А — А; на фиг. 2 — разрезы по Б — Б и  — В на фиг. 1.
Стол трубопрокатного стана включает корпус 1 со сменными проводками 2, крышки 3, установленные на валу 4, на котором также шарнирно подвешен корпус стола, снабженный пазом 5. В пазу размещены ползуны б, шарнирно смонтированные на эксцентриках 7.
Привод вала крышек осуществляется от цилиндра 8. Упор 9 используется для настройки крышек на заданный размер заготовок, Эксцентрики расположены на валу 10 с приводом 11.
Стол работает следующим образом.
При включении цилиндра 8 откидываются крышки 8, и заготовка 12 попадает в сменные проводки 2 в корпусе 1 стола. Для настройки совпадения осн заготовки с осью стана включают привод 11, поворачивающий вал 10 с эксцентриками 7, которые, взаимо1о действуя с ползунами б, поворачивают корпус стола на необходимую величину. Затем привод 11 отключают и включают цилиндр 8 для закрывания проводок крышками.
Предмет изобретения
Передний стол трубопрокатного стана, включающий корпус со сменными проводками, крышки проводок с приводом откидывания и эксцентриковый механизм настройки, 20 отличающийся тем, что, с целью повышения надежности, корпус снабжен пазом, в котором размещены ползуны, смонтированные на эксцентриках механизма настройки.
275971
Фт г. 1 в-в
Составитель Л. Матурина
Тепрел Л. Я. Левина Корректор Н, Л. Бронская
Ре,тактор Н, Л. Корченко
Типография, пр. Сапунова, 2
Заказ 289!/!8 Тпраж 480 Подписное
ЦНИИПИ Копи тета по телам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

