Затвор к бункеру
О П Е 268605
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Союз Советских
Социалистических
Республик
Зависимое от авт. свидетельства №
Заявлено 11.1У.1969 (¹ 1322733/22-2) Кл. 31b>, 5/12 с присоединением заявки №
Приоритет
МПК В 22с 5/12
УДК 621,744.06 (088.8) Комитет оо делам изобретений и открытий лри Совете Министров
СССР
Опубликовано 10.IV.1970 Бюллетень ¹ 14
Дата опубликования описания ЗХ111.1970
Авторы изобретения
С, В, Коледа, И. П. Стетюкевич, М. Ф. Морозов, В. В. Грабовский и Н. И. Никончук
Минский филиал Научно-исследовательского института технологии автомобильной промышленности
Заявитель
ЗАТВОР К БУНКЕРУ
Известные бункерные затворы,,включающие плоский шибер, не обеспечизают равномерного распределения формовочной смеси в опоке или наполнительной рамке.
В предлагаемом затворе для получения равномерной плотности форм после прессования нижняя поверхность шибера, обращенная к опоке, начиная от рабочей кромки, снабжена поднутрением по ширине опоки.
На чертеже показан описываемый затвор к бункеру.
Затвор состоит из шибера 1, перемещаемого между бункером 2 с формовочной смесью и наполнигельной рамкой 8 опоки 4, установленной на модельную плиту 5. На поверхности шибера 1, обращенной к наполнительной рамке 8, выполнено поднутрение 6 по ширине опоки 4.
Предмет изобретения
Затвор к бункеру преимущественно для дозирования формовочной смеси в опоку, содержащий шибер, рабочая кромка которого выполнена заостренной,,и привод для перемеще10 ния шибера в горизонтальной плоскости, отличаюитайсл тем, что, с целью получения равномерной плотности форм после прессования, нижняя поверхность шибера, обращенная к опоке, начиная от рабочей кромки, снабжена
15 поднутрением по ширине опоки.
saena
Б-b
Составитель 3. Тюрина
Редактор Н. Л. Корчепко Техрсд Л. A. Камышиикова Корректор Л. Фирсова
Заказ 2082у9 Тираж 480 Подписное
ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва, 1К-35, Раушская иаб., д. 4/5
Типография, пр. Сапунова, 2

