Патент ссср 258962
О П И С А Н И Е 258962
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Союз Советских
Социалистических
Реслублик
Зависимое от авт. свидетельства №
Кл. 1а, 32
Заявлено ЗОЛ.1950 (№ 426965/22-3) с присоединением заявки №
Приоритет
МПК В 03b
УДК 622.7.051(088.8) Комитет оо делам изобретений и открытий ори Совете Министров
GC P
Опубликовано 12.XII.1969. Бюллетень № 2 за 1970
Дата опубликования описания 5.V.1970
Авторы изобретения
М. А. Эйгелес и Г. А, Коц
Заявитель
СПОСОБ АКТИВАЦИИ ЦЕННЫХ КОМПОНЕНТОВ В ЗЕРНИСТЫХ
СМЕСЯХ ПЕРЕД ЖИРОВЫМ ОБОГАЩЕНИЕМ РУД
Известен способ активации ценных компонентов в зернистых смесях перед жировым обогащением посредством омасливания влажной руды в воздухе в специальных механических устройствах.
По предлагаемому способу активацию ценных компонентов зернистых смесей проводят посредством аэрации смеси подсушкой или в эмульсиях масел.
Это позволит получить при той же степени активации значительный экономический эффект благодаря тому, что омасливающий реагент либо вообще не используется, либо требуется в незначительных количествах.
Активация ценных компонентов зернистых смесей перед )KHpoBbIM обогащением осуществляется или аэрацией влажной руды подсушкой (естественная сушка, сушка на водовпитывающих подкладках, фильтрация, перемешивание с сухим песком и т. д.), или аэрацией зернистых смесей, осуществляемой в обычных флотомашинах в водных эмульсиях минеральных масел (автол, касторовое масло, олеиновая кислота и т. д.), 10 Предмет изобретения
Способ активации ценных компонентов в зернистых смесях перед жировым обогащением пуд отличающийся тем, что активацию
15 осуществляют посредством аэрации смеси подсушкой или в эмульсиях минеральных масел, жирных кислот и т. и,
