Загрузчик кормов
ОПИСАНИЕ
ИЗОЬЕЕтЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
257214
Союз Советских
Социалистических
Республик
Зависимое от авт. свидетельства №
Кл. 4511, 5/00 Заявлено 28.Ч.1968 (№ 1244765!30-15) с присоединением заявки №
Приоритет
Коузитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров
СССР
МПК А Olk
УДК 636.084.7 (088.8) Опубликовано 11.XI.1969. Бюллетень ¹ 35
Дата опубликования описания 31.I I I,1970
Авторы изобретения
А. И. Смирнов, В. П. Пивенцев, И. Я. Чумаченко, В. А. Малахов и Б. А. Комаров
Всероссийский ордена Трудового Красного Знамени научноисследовательский институт механизации и электрификации сельского хозяйства
Заявитель
ЗАГРУЗЧИК КОРМОВ поворотные перегородки 5, сблокированные общей тягой 6.
Подвижные перегородки позволяют выбрать оптимальный режим торможения корма, перемещающегося подвижным дном, и вместе с тем обеспечить необходимую подачу. При дозировании сухих кормов заборный барабан отключается, регулируемая заслонка устанавливается в нижнее положение с зазором от
10 дна 70 — 120,цм.
Изобретение относится к устройствам для загрузки .кормов в кормораздаточные машины.
Известны загрузчики кормов, выполненные в виде емкости с подвижным дном, над которым в зоне выгрузки установлены заборный барабан и регулируемая заслонка. Эти загрузчики не обеспечивают равномерной загрузки кормов в кормоприготовительные машины. Известны также загрузчики кормов, где в емкости установлены .неподвижные перегородками.
Однако такие загрузчики обеспечивают недостаточную равномерность на материалах с р азличными физико-механическими свойствами.
Предложенный загрузчик отличается от известных тем, что над подвижным д ном установлены поворотные перегородки, сблокированные общей тягой.
На чертеже схематически изображен предложенный загрузчик кормов, вид сбоку.
Он состоит из емкости 1 с подвижным дном
2, над которым в зоне выгрузки установлены заборный барабан 8 и регулируемая заслонка 4, В средней части ем кости 1 закреплены
Предмет изобретения
1. Загрузчик кормов в кормораздаточные машины, включающий емкость с подвижным
lS дном, над которым в зоне выгрузки установлены заборный барабан и регулируемая заслонка, отличающийся тем, что, с целью регулирования равномерности подачи кормов с различными физико-механическими свойствами,:над подвижным дном установлены поворотные перегородки.
2. Загрузчик кормов по п. 1, отличающийся тем, что поворотные перегородки сблокированы общей тягой.
257214
Редактор Е. П. Хорина
Заказ 703/14 Тираж 480 Подписное
ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва Ж-35, Раушская наб., д. 4/5
Типография, пр. Сапунова, 2
Ъ, Составитель В. Кузьменков
Техред Л. Я. Левина Корректор В. И, )Колудева

