Регулирующий орган регулятора параметроввоздуха
ОПИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕНИЯ
И АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
253469
Союз Ссветскиз
Социалистические
Республик
Зависимое от авт. свидетелыства №
Kë. 42с1, 1110
62с, 13, 01
Заявлено 05. I I.1968 (№ 1215270/40;23) с присоединением заявки №
Приоритет
Опубликовано 301Х.1969. Бюллетень ¹ ЗО
Дата опубликования описания 2.III.1970
МПК 6 05с1
В 60k
УДК 66.073,4г629.7..048.3(088.8) Комитет по репам изобретений и открытий при Совете Министров
СССР
Авторы изобретения
В. И, Анилов и Р, Ю. Федосеев
Заявитель
РЕГУЛИРУЮЩИЙ ОРГАН РЕГУЛЯТОРА ПАРАМЕТРОВ
ВОЗДУХА
Изобретение относится к системе регулирования параметров газа на летательных аппаратах и может быть использован в установках для кондиционирования воздуха.
Известны устройства, в корпусе которых установлены кольцевой чувствительный элемент, имеющий кольцевую управляющую камеру, входной и выходной патрубки.
Предложенный регулирующий орган отличается тем, что в нем чувствительный элемент выполнен в виде двух коаксиально расположенных сильфонов, герметично соединенных между собой фланцами, а в корпусе вершиной к входному патрубку установлено центральное конусообразное тело. Кроме того, для повышения надежности в корпусе дополнительно установлены чувствителвные элементы, расположенные последовательно.
На фиг. 1 изображена схема регулятора, состоящая из одного узла; на фиг. 2 — схема регулятора давления, состоящая из нескольких унифицированных узлов, причем камеры внутренних чувствительных элементов соединены между собой и с входным патрубком, а камеры между корпусом и внешним чувствительным элементом также соединены между собой и выходным патрубком.
Регулятор (см. фиг. 1) состоит из корпуса
1, входного 2 и выходного 8 патрубков, между которыми находятся коаксиально расположенные два чувствительных элемента, например сильфона 4 и 5. Сильфоны одними буртиками приведены к фланцу 6, а други ипв к фланцу 7. Таким образом сильфоны 4, 5
5 и фланцы 6, 7 образуют управляющую голость 8, в которую по трубке 9 подает я управля|ощее давление. Фланец 6 являетсп подвижной частью регулятора и выполняет роль клапана. На корпусе 1 имеется центро1о вочный буртик 10, рассчитанный на сколь."-.ящую посадку по внутреннему диаметру буртика 11.
Фланец 7 имеет кольцевые каналы 12, ксторые в случае использования единичного
15 узла регулирующего органа закрываются фланцезым переходником 18 (см. фиг. 2) .
Фланцевый переходник 18 является входным патрубком, а фланцевый переходник 14 — вь:ходным. Внутри регулятора давления уста20 новлено конусообразное тело 15, служащее для равномерной подачи газа ко всем узлам регулирующего органа. Центровочные буртики 10 каждого предыдущего регулятора входят в центровочные буртикп 11 каждого по25 следующего регулятора, образуя прочноплотный кор пус регулятора.
Регулятор давления работает следующп.,: образом.
При подаче давления Р в регулятор в за30 висимости от управляющего давления Р.пр
253469
Предмет изобретения
НАПР
Фиг.2
Составитель Д. Родионова
Редактор В. Сорокин Техрсд A. А. Камышникова Корректоры. F. Ласточкина и В. Петрова
Заказ 388j3 Тираж 480 Подписное
ЦНИИГ1И Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва )К-35, Раушская наб., д. 4/5
Типография, пр, Сапунова, 2 уменьшается или ъвеличивается кольцевой зазор между фланцами б и 7, уменьшая или увеличивая количество газа, протекающего через зазор в полость, ооразованную чувствительным элем"-.íтом 4 и корпусом 1. При этом газ проходит через каналы 12. Затем газ через выходной фланцевый переходник на»правляется в отводящий трубопровод.
1. Регулирующий орган регулятора параметров воздуха, содержащий корпус, в проточной полости которого установлены кольцевой чувствительный элемент, имеющий кольцевую управляющую камеру, входной и выходной патрубки, отлича ощийся тем, что, 1
/ /
| "
/ с целью говышения точности регулирования, чувствительный элемент выполнен в виде двух коаксиально расположенных сильфонов, герметично соединенных между собой флан5 цами, а в корпусе вершиной к входному патрубку установлено центральное конусообразное тело.
2. Регулирующий орган регулятора по п. 1, отличающийся тем, что, с целью повышения
10 надежности, в корпусе дополнительно установлены чувствительные элементы, расположенные последовательно, причем камеры внутренних чувствительных элементов соединены между собой и с входным патрубком, 15 а камеры между корпусом и внешним чувствительным элементом также соединены между собой и выходным патрубком.

