Приспособление для перемещения плоских кусков мяса по жарочной поверхности
О Il И С А Н И Е 247142
Союз Советских
Социалистических есотблик
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К ПАТЕНТУ
Зависимый от патента №
Заявлено 22.Ч1.1967 (№ 1165933/28-13) с присоединением заявки №
Приоритет
Опубликовано 20.Ч11969, Бюллетень № 21
Дата опубликования описания 14.Х1.1969
Кл. 34l, 10/Ot
МПК А 47j
УДК 643.354.3(088.8) Комитет оо делам иаобретений и открытий ори Совете Министров
СССР
Авторы изобретения
Иностранцы
Альфред JIep, Хельмут Хеманн и Карл Тропп (Федеративная Республика Германии) Иностранная фирма
«Бургер Айзенверке АГ» (Федеративная Республика Германии) Заявитель
ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ПЛОСКИХ КУСКОВ
МЯСА ПО ЖАРОЧНОЙ ПОВЕРХНОСТИ
Известны приспособления для перемещения плоских кусков мяса по жарочной поверхности, содержащие толкатели, укрепленные на бесконечной цепи над поверхностью.
Для обеспечения возможности переворачивания кусков мяса во время жарки в предлагаемом приспособлении на жарочной поверхности имеется уступ, а бесконечной цепи над уступом придан профиль последнего.
На чертеже схематически изображено предлагаемое приспособление с уступом различного профиля при трех последовательных положениях куска мяса в момент переворачивания..
Приспособление содержит размещенные на бесконечной цепи 1 толкатели 2, имеющие, например, форму лопатки и размещенные на таком расстоянии от жарочной поверхности 3, при котором они едва касаются ее, и уступ 4 (различного профиля). Цепь над уступом повторяет профиль последнего.
Во время жарения плоских кусков мяса 5 последние перемещаются толкателями по жарочной поверхности. При этом куски наталкиваются на уступ (при выполнении его возвышающимся), приподнимаются толкателем и перекидываются. Перевернутый на неподжа5 ренную сторону кусок, проталкиваясь толкателем по поверхности 8, окончательно поджаривается и удаляется с последней.
Если уступ имеет углубленную форму, го подвергаемый жарению продукт при подходе
10 к краю 6 уступа опрокидывается и переворачивается толкателем до момента достижения куском поверхности 8. огарочная поверхность плоская и легко чистится.
Предмет изобретения
Приспособление для перемещения плоских кусков мяса по жарочной поверхности, содержащее укрепленные на бесконечной цепи толкатели, отличающееся тем, что, с целью пере20 ворачивания кусков во время жарки, на жарочной поверхности имеется уступ, а бесконечной цепи над уступом придан профиль по форме уступа.
247142
Редактор А. Бер
Заказ 2992/17 Тираж 480 Подписное
ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва, Раушская наб., д. 4/5
Типография, пр. Сапунова, 2
Составитель М. Андреева
Текред А. А. Камышникова
Корректоры: В. Петрова и А. Николаева

