Устройство для предотвращения сближения подвесных грузоподъемников
2 3 8
ОП ИСАН И Е
ИЗОБРЕТЕНИЯ
Союз Советских
Социалистических
Республик
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Зависимое от авт. свидетельства №
Кл. 355, 1/03
Заявлено 31.Х.1967 (№ 1194707(27-11) с присоединением заявки №
Приоритет
Опубликовано 05.Ч.1969. Бюллетень № 16
Дата опубликования описания 26.IX.1969
МПК В 66с
ЧДК 621 874 4(088 8) Комитет по делим изобретений и открытий при Совете Мииистров
СССР
Авторы изобретения
И. С. Шилин и В. И. Горячев
Заявитель
УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ СБЛИЖЕНИЯ
ПОД В ЕСНЫХ ГРУЗО ПОДЪЕМН И КО В
Устройства для предотвращения сближения
|подвесных грузоподъемников, например тельферов, кранбалок и др., известны.
Особенность предлагаемого устройства, предназначенного для той же цели, состоит в том, что îíî. BbllIIолнено !В виде соединенных между собой распорной балкой кареток, каждая из которых состоит из сочлененных с ходо.выми колесами щек .и закрепленной между ними вставки с .предохранительными буферами на концах.
Такое выполнение устройства предотвращает перегрузку подкрановых путей.
На фиг. 1 схематически изображено о писываемое устройспво, вид спереди; на фиг. 2— то же,, разрез по А-А на фиг. 1.
Подвижные каретки соединены между собой раопорной балкой 1. Каждая каретка состоит из щек 2, сочлененных с ходовыми колесами 8. Между щеками каретки закреплена вставка 4, имеющая на концах предохранительный буфер 5 и шарнир б, посредством которого она связана с распорной балкой.
Устройство располагается между подвиж5 ными грузоподъемниками (на чертежах не показаны) .и передвигается вместе с ними по подкрановым путям 7.
Предмет изобретения
Устройство для ттредопвращения сближения подвесных грузоподъем ников, например тельферов, кранбалок и др., отличающееся тем, что, с .целью предохранения от перегрузки
15 подкрановых путей, оно выполнено. в виде соединенных между собой распорной балкой подвижных кареток, состоящих каждая из сочлененных с ходовыми колесами щек и закре пленной между ними вставки с предохрани20 тельными буферами на концах.
243168
Фиь. 2
Составитель Ф. Тищенко
Редактор Л. В, Калашникова Техред А. А. Камышникова Корректоры: Л, Корогод и А. Николаева
Заказ 2383(18 Тираж 480 Подписное
ЦНИИГ1И Комитета по делам изобретений и открытий прн Совете Министров СССР
Москва, Центр, пр. Серова, д. 4
Типография, пр. Сапунова, 2

