Устройство для нанесения гипсовой л\ассы на л\арлю при изготовлении неосыпающихся бинтов
ОП ИСАН И Е
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Союз Советских
Социалистических
Республик
Зависимое от авт. свидетельства М
Заявлено 21 Х11.1967 (Л" 1204944/31-16) с присоединснием зали и V
Приоритет
Опубликовано 10.1.1969. Бюллетень ¹ 4
Хомитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров
СССР
Дата опубликованил описания 2Л 1.!969 авторы изобретения
Ю. С. Казаков, М. И. Матис, Н. Д. Островская и Э. А. Атласов
Заявители
Центральное конструкторско-технологическое бюро «механизация» и Ямницкий цементный завод
УСТРОЙСТВО ДЛЯ НАНЕСЕНИЯ ГИПСОВОЙ МАССЪ|
НА МАРЛЮ ПРИ ИЗГОТОВЛЕНИИ НЕОСЫПАЮЩИХСЯ БИНТОВ
Предмет изобретения
Устройства длл нанесения гипсовой массы на марло при изготовлении иеосыпающихся бинтов, содержащие регулируемую по Высоте щелевую ванну с ножом, помещенную на стойках неподвижного поддона, известны.
Предлагаемое устройство отличается от извсстных тем, что оно оснащено роликом, установленным на приводном валу, в опорах, смонтированных в стенках ванны, несущей проушины под фиксируемые гайками стойки поддона, выполненные винтовыми, Такая конструкция устройства позволяет обеспечить непрерывность работы при использовании сшивной марлевой ленты, а также получить однородный слой гипса.
На чертеже изображено предлагаемое стройство в двух проекциях с поперечным разрезом.
Устройство содержит ванну 1, имеющую проушины 2, с помощью которых ванна устанавливается на винтовых стойках 8 неподвижного поддона 4. Зазор между ванной и поддоном регулируется стопорящимисл гайками 5, навинченными на стойки.
В нижней части ванны смонтирован ролик б, закрепленный на приводном валу, вращаемом посредстгом шестерни 7. Г1риводной ва I установлен в опорах, смонтированных»a стенках ван.ны.
При работе устройства марля 8 непрерывно протягивается по поддону, установленному под ванной, которая нано..щена гипсовой массой. Вращающийся ролик б равномерно раз5 равиивает наносимый на марлю слой гипса.
Толщина этого слоя регулируется путем подьема или опускания ванны на винтовых стойках 8 поддона.
Для предотвращения налипания массы на
10 ролик в ванне смонтирован нож 9, непрерывно очищающий ролик.
Устройство для нанесения гипсовой массы на марлю при изготовлении неосыпающихся бинтов, содержащее регулируемую по высоте
20 щелевую ванну с нохком, помещенную на стойках неподвижного поддона, отличаюи1ееся тем, что, с целью обеспечения непрерывности работы при использовании сшивной марлевой ленты, а также получения однородного слоя
25 гипса, оно оснащено роликом, установленным на приводном валу, в опорах, смонтированных в стенках ванны, несущей проушины под фиксируемые гайками стойки поддона, выполненные винтовыми.
Составитель Е. Лапцбурт
Редактор Н, Я. Кузнецова i,кр д Т. П. Курилко
Корректор Н. Боснвцкаи
Заказ 681 i7 1 ираж 180 Подписное
ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при C:îâåòå Министров СССР
Москва, Цсит1и Ill). Серова, д. 4
Типографии, Ilp. Сапупова, 2

