Приспособление для создаиия жидкостной пленки
ОПИСАНИ Е
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
233449
Союз Советских
Социалистических
Республик т
Г 1МЖ
Ь
Зависимое от авт. свидетел ьств а М
Заявлено 17.11.1967 (№ 1134757/29-14) Кл. 50е, 7 с присоединением заявки ¹
Приоритет
Л 111К В 01d
1 дК 621.928,9(088.8) Комитет по делам изобретений и открытии гри Совете Министров
СССР
Опубликовано 18.Х11.1968. Бюллетень ¹ 2 за 1969 г.
Дата опубликования описания 8.1 .1969
Авторы изобретения
В. А. Талалаевский и А. И. Гудзей
Заявитель
ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ЖИДКОСТНОЙ ПЛЕНКИ
Предмет изобретения
Известны приспособления для создания жидкостной пленки, используемой для улавливания взвешенных в воздухе частиц пыли или краски, например в покрасочной камере, включающие подающую трубку со щелью и экран.
Целью изобретения является регулирование толщины пленки.
Достигается это тем, что экран приспособления выполнен ступенчатым с порогами, с которых происходит слив жидкости.
На чертеже изображено описываемое приспособление.
Приспособление включает экран 1 и подающую трубку 2 с отверстиями >. Экран выполнен ступенчатым с порогами 4 и 5, с которых сливается жидкость. Для подачи жидкости служит труба, по всей длине которой для равномерного заполнения ванны экрана имеются щелевидные отверстия под определенным углом и к поверхности ступени б. Профиль экраца обсспе швает свободный перелив жидкости и сток ес устойчивой и равномерной пленкoi по экрану.
)Кидкость под давлением поступает в пода5 гощую трубу, заполняет ванну экрана, последовательно псреливаясь через два порога, успокаивается и устойггивой пленкой стекает по экрану.
Приспособление для создания жидкостной пленки, используемой для улавливания взве15 шенных в воздухе часпгц пыли или краски, напр мср в покрасочной камере, включающее подающую трубку со щелью и экран, ог.гичгггогггееел тсм, что. с цельк> регулирования толщины пленки, экран приспособления выполнен
20 ступенчатым с порогами, с которых происходит слив жидкости.
233449
Составитель Л. Ларина
Редактор Н. Г, Михайлова Техред Т. П, Курилко Корректор А. П. Татаринцева
Заказ 501/11 Тираж 427 Подписное
ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва, Центр, пр. Серова, д. 4
Типография, пр. Сапунова, 2

