Вибрационная машина
ОПИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Со се Соеетскнх
Социалистических
Республик
Зависимое от авт. свидетельства №
Заявлено 14Х1.1966 (№ 1083626/25-8) с присоединением заявки №
Приоритет
Опубликовано 14Х1.1968. Бюллетень № 19
Дата опубликования описания 20.VI II.1968
К.I. 67а, 23
МПЬ; В 241
Комитет по делом изобретений и открытий при Сосете Министров
СССР
УДК 621.9.048.6.06 (088.8) Авторы изобретения
H. М. Ставицкий и В. В. Дорофеев
Научно-исследовательский институт технологии автомобильной промышленности
Заявитель
ВИБРАЦИОННАЯ МАШИНА ный барабан на поверхности рабочей среды при выгрузке обработанных деталей.
По окончании обработки привод 9 ленточного транспортера через цепную передачу 7
5 и ведущий шкив 10 приводит Вдвижение,ленточный транспортер и вращает магнитный барабан. Обработанные детали при выгрузке
IIa транспортере промываются струей воды из форсунки 11, а затем поступают на выгрузной
10 лоток 12.
Вибрационная машина, содержащая рабо15 чий бункер, подвешенный на упругих подвесках, магнитный барабан с обхватывающим его ленточным транспортером, используемым при выгрузке деталей по окончании обработки, отличающаяся тем, что, с целью автоматиза20 ции выгрузки деталей, магнитный барабан выполнен качающимся с осью качания на ведущем шкиве и снабжен уравновешивающими пружинами, удерживающими барабан íà Iloверхности рабочей среды.
Известна вибрационная машина, состоящая из рабочего бункера, подвешенного на упругих подвесках, и магнитного барабана с обхватывающим его ленточным транспортером.
Описываемая вибрационная машина оттичается от известной тем, что магнитный барабан выполнен качающимся и снабжен уравновешивающими пружинами, удерживающи.,III барабан на поверхности рабочей среды. Та кое выполнение позволяет автоматизировать выгрузку деталей.
На чертеже схематически представлена описываемая машина.
На основании 1 установлен бункер 2 на упругих подвесках 8. Магнитный барабан 4 с ленточным транспортером б крепится на щеках б.
Ленточный транспортер приводится в движение через цепную передачу 7. Ось ведущего вала транспортера является одновременно осью вращения щек, что позволяет перемещать магнитный барабан относительно рабочей массы. Уравновешивающие пружины 8, соединенные со щеками, удерживают магнитПредмет изобретения
/2
Составитель T. М, Ермакова
1 сдактор Т. Н. Караиова Техред Т. П. Курилко Корректоры: А, П. Васильева и Г. И. Плешакова
Заказ 2332/4 Тираж 530 Подписное
1111ИИГ1, 1 Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министр.»в ГССР
Москва Центр, пр. Серова, д. 4
Типография, пр. Сапунова, 2

