Соединительное устройство для манометра
Использование: в пневмосистемах. требующих контроля давления с помощью манометра. Сущность изобретения: соединительное устройство для манометра содержит соединенный резьбой с магистралью переходный штуцер. В ступенчатом канале размещено запорное устройство и элементы крепления Запорное устройство выполнено в виде лодпружиненного клапана с толкателем и упором. Элементы крепления выполнены в виде гайки с резьбой разных направлений и резьбового хвостовика переходного штуцера 2 ид
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИ
К ПАТЕНТУ. Комитет Российской Федерации по патентам и товарным знакам (21) 4904756/29 (22) 24.01.91 (46) 30Л293 Бюп Na 47-48 (71) Конструкторское бюро специального машиностроения (72) Тычинин С.Г„Колесников П.П. (73) Конструкторское бюро специального машиностроения (54) СОЕДИНИТЕЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ
МАНОМЕТРА (57) Использование: в пневмосистемах, требующих (v) КЦ (и) 2005251 С1 (51) 5 F16L37 22 контроля давления с помощью манометра. Сущность изобретения: соединительное устройство для манометра содержит соединенный резьбой с магистралью переходный штуцер. В ступенчатом канале размещено запорное устройство и элементы крепления Запорное устройство выполнено в виде подпружиненного клапана с толкатепем и упором.
Элементы крепления выполнены в виде гайки с резьбой разных направлений и резьбового хвостовика переходного штуцера 2 ил
2005251
Изобретение относится к области машиностроения, в частности к гидравлическим и пневматическим приводам, Преимущественная облассть применения— наиболее ответственные участки гидро- и пневмосистем, требующие контроля давле-. ния с помощью манометров.
Известны краны-демпферы для мано метров типа КМ, содержащие штуцер и элементы крепления манометра. Указанные краны-демпферы для манометров не обеспечивают автоматического включения-выключения манометра при его установке и снятии, следовательно, нельзя исключить аварийную ситуацию. 15
Наиболее близким по технической сущности к предлагаемому устройству является соединительное устройство, которое содержит переходный штуцер с наружной резьбой для крепления к магистрали и осевым 20 ступенчатым каналам, в котором расположено запорное устройство и элементы креп- . ления манометра. Отсутствие контроля при установке манометра. в соединительное устройство и подключении его к магистрали, а также при снятии манометра с соединительного устройства и отключении его от магистрали может привести к аварийным ситуациям.
Кроме того, включение манометра (под- 30 ключение его к магистрали), а также выключение манометра (отключение от магистрали) производятся поворотом элементов крепления манометра совместно с установленным в данное соединительное 35 устройство манометром, что ограничивает и рименение дан ного устррйства при малых расстояниях от оси устр0йства до стенки позади манометра. Все это ограничивает применение данного устройства на наибо- "0 лее ответственных участках гидро- и пневмосистем, требующих контроля давления с помощью манометров.
Целью изобретения является исключение аварийной ситуации путем автоматиче- 45 ского включения-выключения манометра при его установке и снятии.
Указанная цель достигается тем, что в манометре, содержащем переходный шту50
Формула изобретения
СОЕДИНИТЕЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО
ДЛЯ МАНОМЕТРА, содержащее переходной штуцер, соединенный наружной резь- 55 бой с магистралью и имеющий осевой ступенчатый канал, в котором размещены запорное устройство и элементы креплецер, соединенный наружной резьбой с магистралью и имеющий осевой ступенчатый канал, в котором размещено запорное устройство и элементы крепления манометра, запорное устройство выполнено в виде подпружиненного клапана с толкателем и упором для пружины, а элементы крепления — в виде гайки с резьбой разных направлений и резьбового хвостовика переходного штуцера.
На фиг.1 показан продольный разрез соединительного устройства: на фиг,2 — разрез А-А на фиг.1.
Соединительное устройство для манометра состоит из переходного штуцера 1 с наружной резьбой 2 для прикрепления к магистрали и осевым ступенчатым каналом
3, клапана 4, пружины 5, толкателя 6, упора
7, гайки 8 с резьбой разных направлений, резьбового хвостовика 9 переходного штуцера.
Устройство работает следующим образом. Между манометром 10 с уплотнительным элементом 11 и хвостовиком 9 переходного штуцера 1 устанавливается гайка 8 с резьбой разных направлений. Посредством вращения гайки 8 манометр 10 перемещается вдоль своей оси (без вращения) до упора (через уплотнительный элемент 11) в торец хвостовика 9.
Одновременно нажимается клапан 4 через толкатель 6, сжимая пружину 5, и манометр подсоединяется к магистрали (включается), Снятие манометра 10 производится посредством обратного вращения гайки 8, вследствие чего клапан 4 под действием пружины 5 приходит в исходное положение, перекрывая ступенчатый канал 3, тем самым отсоединяя магистраль.
Таким образом, предлагаемое соединительное устройство для манометра исключает аварийную ситуацию путем автоматического включения-выключения манометра при его установке и снятии. (56) Заявка Японии М 60-129472, кл. F 16 К
1/04. опублик, 1983. ния манометра, отличающееся тем, что запорное устройство выполнено в виде подпружиненного клапана с толкателем и упором для пружины. а элементы крепления — в виде гайки с резьбой разных направлений и реэьбового хвостовика переходного штуцерз
2005251
Производственно-издательский комбинат "Патент", г. Ужгород, ул.Гагарина, 101
Редактор
Заказ 3429
Составитель Е.Шмелева
Техред M.Mîðãåíòàë Корректор Н. Ревская
Тираж Подписное
НПО "Поиск" Роспатента
113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., 4/5


