Способ выращивания зеленого корма

 

О П И С А Н И Е 209I37

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Соеетскиз

Социалистический

Респу6лик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 02 1Х.1963 (№ 855140/30-15) с присоединением заявки № 1094025/30-15) Кл. 451, 31/02

МПК А 01

УДК 631.589.2(088.8) Приоритет 25Х11.1966 г.

Опубликовано 17,1.1968. Бюллетень № 4

Дата опубликования описания 7.III.1968

Козтитет по дслзтз изо8ретеииЯ и открытий при Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

П. T. Лебедев, Ю. С. Оследкин, Ю. М. Возняковская

Заявитель

СПОСОБ ВЫРАЩИВАНИЯ ЗЕЛЕНОГО КОРМА

Предмет изобретения

Известный способ выращивания зеленого корма предусматривает намачивание семян, их прорастание и выращивание на питательном растворе. При осуществлении этого способа для борьбы с плесенью применяют облучение бактерицидными лампами.

В предложенном способе для уменьшения плесневения и увеличения выхода зеленой массы в питательный раствор добавляют углекислый кальций, например в виде мела, мсргеля и им подобных.

Мергель может быть также использован при приготовлении питательного раствора взамен питательных веществ, содержащихся в примесях некоторых мергелей, например, для этой цели могут быть использованы Тарские залежи мергелей близ г. Омска.

СаСО; может быть добавлен к намоченным семенам пз расчста 20 г мела на 1 кг зерна.

Способ выращивания зеленого корма, включающий намачивание семян, их проращивание и выращивание на питательном растворе, отличаюи1ийся тем, что, с целью уменьшения плесневения и увеличения выхода зеленой массы, в питательный раствор добавляют углекислый кальций, например в виде мела, 15 мергеля и IDI подобных.

Составитель Н. Гальпер

Редактор Н, Вольпина Техред А. А. Камышникова Корректоры: Т. П. Лаврухина и А. П. Васильева

Заказ 309/13 Тираж 530 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, д. 2

Способ выращивания зеленого корма Способ выращивания зеленого корма 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для выращивания растений, преимущественно в домашних условиях, и может быть использовано для производства продукции на малых площадях

Изобретение относится к области физиологии растений, в частности к регуляции обмена веществ

Изобретение относится к устройствам для выращивания растений в теплицах методом гидропоники и может быть использовано в сельском хозяйстве
Наверх