Борона
1 ф,;
Х» 25774
Йвторекое авндетепьетво на изобретение„
1 - ь
1 с
1, ) 1/
ОПИСАНИЕ бороны.
К зависимому авторскому свидетельству И. И. Латышева, заявленному 29 июня 1929 года (заяв. свид. № 50184).
Основной патент на имя того >ке лица от 31 января 1929 года № 7795.
О выдаче зависимого авторского свидетельства опубликовано 31 марта
1932 года.
В патенте № 7795 описана борона с приспособлением для изменения наклона зубьев с целью обработки почвы на разную глубину. Означенное изменение наклона зубьев достигается тем, что зубья шарнирно присбединяются к раме бороны при посредстве бруса. В предлагаемом видоизменении изобретения зубья присоединяются к двум зигзагообразным брусьям. В «:.,М
На чертеже изображен" вид, бороны спереди.
Двойные зубья 1, 1 с изогнутыми, обращенными вверх средними частями 2, охватывают регуляторную тягу 3 и связываются шарнирно с двумя брусами 4, 4 рамы.
Предмет изобретения.
Видоизменение бороны, описанной в патенте № 7795, отличающееся тем, что для шарнирного присоединения двойных зубьев 1, 1 к раме бороны применены, вместо одного, два зигзагообразных бруса 4,. 4.
E зависимоМу авторскому свидетельству И. И. Латышева № 25774
Тинография „Советский Печатник", Моховая, 40.

