Прибор для определения вязкости жидкости
f № 22328
Ь
Р
1уъР l t. .— .,u
Ю
АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА--И БРй -- ГЕНИИ- ф 1 ч
Класс 421, 7 г
ОПИСАНИЕ прибора для определения вязкости жидкости.
К авторскому свидетельству Н. И. Жимского, заявленному 18 мая
1930 года (заяв. свид. № 70239).
О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1931 года. температура трубки не сравняется с температурой жидкости.
Затем прибор выпускают из рук и по времени, определяемом секундомером потребном для его погружения до рас ширения Д в испытуемую жидкость, определяют вязкость последней.
Предмет изобретения, Изобретение касается приборов для 1 определения вязкости жидкости посред- ств тм измерения времени, необходимого для погружения прибора в испытуемую жидкость, с применением сосуда с от- крытой внизу трубкой. В предлагаемом приборе для задержания погружения прибора сосуд снабжен сверху изогнутым рукавом, заканчивающимся расширением. Изображенный на схематическом чевтеже прибор для определения вязкости жидкости состоит из сосуда с открытой снизу трубкой А и снабженного сверху ,изогнутым рукавом, заканчивающимся расширением Д.
Прибор трубкой А опускают в испытуемую жидкость до метки а и держат в таком положении дО тех пор, пока j . 1
Прибор для определения вязкости жидкости посредством измерения времени, потребного для погружения прибора в испытуемую жидкость, состоящий из сосуда с открытой снизу трубкой, отличающийся тем, что сосуд снабжен сверху изогнутым рукавом, заканчивающимся расширением Д, служащим для задержания погружения прибора.

