Способ обжига в органическом адсорбенте керамических изделий
ОПИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Союз Советских
Социалистических
Республик
ЗЛ," Я
Зависимое от авт. свидетельства ¹ 167165
Заявлено 08.V.1964 (№ 899027/29-14) с присоединением заявки №
Кл. 80b, 12/16
Приоритет
Опубликовано 12.IV.1967. Бюллетень № 9
Дата опубликования описания 15Х1.1967
МПК С 04Ь
УДК 66.046.4:666.3/7 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров
СССР
Авторы изобретения
С. И. Мишкинд и Н. Н. Бесходарная
Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильного электрооборудования, карбюраторов и приборов
Заявитель
СПОСОБ ОБЖИГА В ОРГАНИЧЕСКОМ АДСОРБЕНТЕ
КЕРАМИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ
Предмет изобретения
В основном авт. св. № 167165 описан способ обжига керамических изделий в органическом адсорбенте.
Предлагаемый способ усовершенствует его, позволяя упростить процесс обжига.
Достигается это тем, что обжиг производят в капселях, изготовленных из органических выгорающих материалов, например бумаги, в которые изделия помещают с адсорбентом.
Заготовки, установленные на бомзы, лещедки или под печной вагонеткой, помещают в сгорающие капсели из органических выгорающих материалов. Капсели могут быть рассчитаны на несколько заготовок, причем порошковый адсорбент (сажа) не вытекает изпод них.
Материалом для капселей являются бумага различных сортов, целлофан н т. д. При этом материал подбирается с условием, чтобы он служил до появления такой температуры, пока необходимо прпсутствие адсорбента (до
300"С), и был беззольным.
10 Способ обжига в органическом адсорбенте керамических изделий по авт. св. № 167165, от,тичающийся тем, что, с целью упрощения процесса обжига, последний производят в капселях, изготовленных из органических выгора15 ющих материалов, например бумаги, в которые изделия помещают с адсорбентом.
