Блокирующее приспособление к устройствам для укладки предметов в тару
ОПИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕНИЯ
)946ll ссктз Советских
Социалистических
Республик
Зависимое от авт. свидетельстon №
Заявлено 13.Х11.1965 (№ 1012527/28-13) К,-. 8la, 3/01
42р, 1О/10 с присоединением заявки №
Приоритет
МПК В 65Ü а Olq
УДК 621.798.3-52 (088.8) Комитет по делом мзо0ретений и открытий при Совете Министров
СССР
Опубликовано 30.ill.1967. Ьтоллетень № 8
Дата опубликования описания ЗОХ.1967
Авторы нзобретсния
И. Р. Корсунский и В. М. Лейбович
Заявитель
БЛОКИРУЮЩЕЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К УСТРОЙСТВАМ
ДЛЯ УКЛАДКИ ПРЕДМЕТОВ В ТАРУ
Обычно в устройствах для укладки предметов в тару, включающих плиту с захватами и приемный стол, не предусмотрено блокирующее приспособление, контролирующее загрузку в тару полного комплекта предметов.
Предлагаемое приспособление подает сигнал о наличии на приемном столе незахваченных предметов.
Оно содержит установленную па направляющих над приемным столом каретку с вертикальными стойками, имеющими пазы (на уровне предметов, размещенных на столе), подпружиненный горизонтальный валик, пропущенный через пазы, и фиксатор. Последний снабжен установленным над валиком и упирающимся в него подпружиненным рычагом, укрепленным на плите упором для воздействия на этот рычаг и защелками для удержания валика в нижнем положении.
Приспособление имеет также упорную планку, смонтированную в конце стола и предназначенную для воздействия на конечный выключатель в случае подачи к планке валиком предметов, не взятых захватами с приемного стола.
Плита имеет ползуны, через которые пропущены стойки каретки, поэтому плита и каретка перемещаются в горизонтальном направлении одновременно.
1-1а фиг. 1 схематически пзобра>кено устройство для укладки предметов в тару с пред Iàãàåìûì блокиру!ощим прпспосоолснпем, вид сбоку; на фиг. 2 — то >ке, oily в плане.
Каретка 1 блокирующего приспособления установлена с возможностью перемещения по направляющим 2 над приемным столом > устройства для укладки предметов в тару и вы1о полнена с вертикальными стойками 4, в пазах которых размещен горизонтальный валик 5, снабженный llpy>I(IIIIoI!. Описываемое прпспосоолснпе Вклю Iает также ф!!ксатор дзя удср
>ка!!1!я Валика 5 В нижнем положении, упор15 ную планку б, установленную в конце стола > и служащую для воздействия на конетный иь.ключатель 7 в случае подачи валиком 5 и планке б предметов 8, не взятых со стола захватами 9, укрепленными на плите 10 устрой20 ства для укладки предметов в — àðó.
Фиксатор приспособления содср>кит установленный над валиком 5 подпру>к!!нонны!! рычаг
11, подпружиненные защелки 12, установленные па стойках 4 каретки и предназначепныс
25 для удержания валика 5 в !!и>кием положении; упор 18, укрепленный на плите 10 и служащий для воздействия нг рычаг 11. Для перевода защелок 12 В исходное положение В приспособлении имеются упоры 14, укреплен30 пые па станине.
194611
Предмет изобретения
Составитспо М. Андреева
Рсдактор Л. M. Струве 1 крсд T. Н. Ь;урил.о
1,oj)pc Icroj)bl: Е. cI). Поаионсва и Е. Г. «Оваиова
Заказ 1888jj8 Тifpclû 888 Подписное
Ц1тИИПИ Когиптста по делам изоорстспии и отк;)Вви)й прп Совете .11«пистонов СССР
Москва, LiciITi>, I!1). Серова,; . -1
Тип,трафпп, ир. Сапупова, 1
Работает приспособление следующим образом.
Во время опускания плиты 10 одновременно с захватами 9 опускается упор 13. Послс;;— ний находит на рычаг 11 и через пего давит на валик 5, который,заходит под защелки 1 ).
Захватив предметы 8, плита, через ползуны которой пропущены стоики 4, поднимается 11 перемещается к ящику 15, установленному 11а столе 16 загрузки. Одновременно с плитой по направлению к ящику 15 перемещается и каретка с валиком 5, при этом, если iia столе 8 остались незахваченные предметы, то валик 5 перемещает их по направлению к планке 6.
В результате упора предметов (или предмета) в планку б последняя переворачивается и «оздействует на конечный выключатель 7. Если захвачены все предметы, то каретка доходит до конечного положения, при этом защелки 12 взаимодействуют с упорами 14 и открываются, в результате чего валик 5 возвращается в исходное положение.
Влокиру1ощее приспособлснпс к устройствам для укладки предметов в тару, включающее
1лпту с захватами и приемный стол, отлсча)о иееся тем, что, с целью сигнализации о пали гии на приемном столе нсзахваченны; прсдметов, оно состоит из установленной II«. направляющих над приемным столом каретки
10 с 13с. pTIIIc3 lhIII Ii)III стойказ1и, IIIIIeioIIIIIIIH 143 IcoHцах пазы, подпружиненного горизонтального вал1)ка, концы которого размещены в пазах стоек, и фиксатора, включающего установленный над валиком подп1)у>кинепный рычаг, ук15 репленньш на плите упор для воздействия на последний и защелки для удержания валика в ни)кием положе)1ии, причем приспособление снабжено упорной планкой, смонтированной в конце стола и служащей для воздействия на
20 конечный выключатель в случае подачи к ней валиком поедмстов, 1 с взятых захватами приемного стола.

