Устройство для ввода информации

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОР СКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Сосотскпк

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Кл. 42 и, 14

Заявлено 12.IV.1965 (¹ 1001977/26-24) с присоединением заявки ¹

Ai IK 6 061

УДК 681.142.07(088.8) Приоритет

Опубликовано ЗО.III.1967, Бюллетень № 8

Дата опубликования описания 2Л 1.1967

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ВВОДА ИИФОРМАЦИИ

На чертеже дана схема предлагаемого уст ройства.

Направляющие 1 движения перфопластнны

2 расположены под углом ее свободного паде5 ння. Считывание информации осуществляется блоком 8.

Устройство для ввода информации, содержащее направляющие движения носителя информации и считывающий блок, отлича ощееея тем, что, с целью упрощения конструкции, 15 направляющие движения носителя информации, например перфопластины, расположены под углом ее свободного падения.

Известны устройства для ввода информации, закодированной на перфоносителях, в которых носитель информации, как правило, перемещается относительно считывающих элементов — фотодиодов или щеток с помощью специального приводного механизма. Однако для устройств полуавтоматического дистанционного ввода сообщений, информация о которых может быть закодирована на одной псрфопластине, ввод информации можно осуществлять более простыми средствами.

Предлагаемое устройство отличается от известных тем, что направляющие движения носителя информации, например перфопластины, расположены под углом ее свободного падения. Это приводит к упрощению конструкции устройства.

Предмет изобретения

194418

Составитель Б. Н. Васильев

Редакгор Н. С, Коган Текред Т. П, Курилко Корректоры: С. М. Велугии» и Г. И. Плешакова

Заказ 1476 О Тира>к 535 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Устройство для ввода информации Устройство для ввода информации 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к автоматике и вычислительной технике

Изобретение относится к автоматике и вычислительной технике и может быть использовано в автоматизированных системах сбора информации и управления, например в системах идентификации объектов для их автоматического адресования

Изобретение относится к фотосчитывающим устройствам

Изобретение относится к вычислительной технике и может быть использовано в устройствах считывания информации с перфорированных лент

Изобретение относится к вычислительной технике, информатике, полиграфии и может быть использовано в устройствах для ввода графичиской и текстовой информации
Изобретение относится к автоматике и вычислительной технике

Изобретение относится к способу и устройствам для засекречивания штрихкода и установления подлинности штрихкода
Наверх