Установка для изготовления блоков из ячеистого бетона
Использование: промышленность строительных материалов на заводах по производству строительных изделий из ячеистых бетонов. Сущность изобретения: установка содержит размещенную под раздаточным бункером съемную неразьемную бортоснэстку , установленную на поддон-вагонетке, механизм лродольной резки, выполненный в виде подвижной горизонтально расположенной рамки со струнами, механизм вертикальной резки в виде резательной решетки, рамный ограничитель и траверсу, смонтированную на портальной раме. При этом рамка с резательными струнами смонтирована на бортоснастке посредством подвески, выполненной в виде шарнирно-рычажной системы . Рамный ограничитель жестко закреплен на портальной раме, а резательная решетка и бортоснастка соединены с траверсой, 4 з.п. ф-лы, 3 ил.
СОЮЗ СОВЕТСКИХ
СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ
РЕСПУБЛИК (я)5 В 28 В 11/14
ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПАТЕНТНОЕ
ВЕДОМСТВО СССР (ГОСПАТЕНТ СССР) Е ИЗОБРЕТЕНИЯ 1„„, "::,ч
ОПИСАНИ
К ПАТЕНТУ
00 î
ОО
О ч3 (21) 5000889/33
22) 12.07.91 46) 30.08.93, Бюл, hL 32 (76) Е.К.Шубин и В.Б.Соловьев (56) Авторское свидетельство СССР
N 814744, кл. В 28 В 5/00, 1981. (54) УСТАНОВКА ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ
БЛОКОВ ИЗ ЯЧЕИСТОГО БЕТОНА ф7) Использование: промышленность строительных материалов на заводах по производству строительных изделий из ячеистых бетонов. Сущность изобретения; установка
Содержит размещенную под раздаточным бункером съемную неразъемную бортоснаИзобретение относится к промышленности строительных материалов и может быть использовано на заводах по производству строительных изделий из ячеистых бетонов.
На фиг.1 изображен общий вид установки; на фиг.2 — то же, в плане; на фиг,3— сечение А — А на фиг.2, Установка содержит сьемную неразьемную бортоснастку 1, устанавливаемую на поддон-вагонетке 2, размещенной на подьемно-опускаемом рельсовом пути 3. на портальной. раме 4 под бортоснасткой 1 с цозможностью вертикального перемещения смонтированы рамные траверсы 5, жестко соединенные посредством крестообразных в поперечном сечении стоек 6 с резательной решеткой 7, размещенной внутри бортоснастки 1 в донной ее части.
Внутри бортоснастки 1 в верхней ее зоне на штангах 8 рамы 4 смонтирован рамный ограничитель 9. Ы „„1838109 А3 стку, установленную на поддон-вагонетке, механизм лродольной резки, выполненный в виде подвижной горизонтально расположенной рамки со струнами, механизм вертикальной резки в виде резательной решетки, рамный ограничитель и траверсу, смонтированную на портальной раме. При этом рамка с резательными струнами смонтирована на бортоснастке посредством подвески, выполненной в виде шарнирно-рычажной системы. Рамный ограничитель жестко закреплен на портальной раме, а резательная решетка и бортоснастка соединены с траверсой, 4 з.п. ф-лы, 3 ил.
В направляющих втулках 10 траверс 5 размещены штанги 11, жестко соединенн ые с бортоснасткой 1. Привод траверс 5 осуществляется силовым цилиндром 12 через тро- 2 соблочную систему 13, На бортоснастке 1 посредством подвески 14 смонтирована рамка 15c резательными струнами 16, каждая из которых в исходном перед формованием положении размещена под соответствующей ей поперечной перегородкой решетки 7.
Кроме того, бортоснастка 1 снабжена вибраторами 17.
Привод горизонтального перемещения рамки 15 осуществляется силовым цилиндром 18, Вес траверс 5 и решетки 7 уравновешивается контргрузами 19 и 20, Подъем-опускание рельсовых путей 3 осуществляется приводом 21.
Подвеска 14 выполнена в виде шарнирно-рычажных систем, каждая из которых со1838109
25
35
50
55 стоит из крестообразно расположенных тяг
22, нижние концы которых шарнирно соединены с рамкой 15, а верхние с плечами соответствующего качающегося рычага 23, ось качания 24 которого жестко закреплена на бортоснастке 1, Установка размещена под раздаточным бункером 25.
Работает установка следующим образом.
По рельсовым путям 26 в зону расположения установки подается поддон-вагонетка 2, на которую посредством привода 12 траверсы 5 опускают бортоснастку 1 вместе с решеткой 7 и резательной рамкой 15. При этом перед первой формовкой решетку 7 размещают в приподнятом над поддономвагонеткой 2 положении, после чего осуществляют заливку бетонной смеси из бункера
25 в форму, образованную бортоснасткой 1 и поддон-вагонеткой 1, Одновременно с этим включением вибраторов 17 производят усреднение бетонной смеси. Немедленно по окончании заливки смеси в форму решетку 7 опускают (подгружают) до соприкосновения с формующей поверхностью поддон-вагонетки 2, Посяе выдержки, необходимой для достижения пластической прочности, включением привода 12 бсуществляют подъем. траверс 5, в результате чего первоначально производится подъем только решетки 7, которая осуществляет разрезание массива бетона по вертикали в нижней зоне бортоснастки 1, à в процессе дальнейшего подьема траверсы 5 выступы штанг 11 упираются в траверсу 5 и в результате этого происходит одновременный подъем бортоснастки 1 и решетки 7. В результате подъема бортоснастки 1 происходит распалубка столба зэформованного массива, а в результате подъема решетки 7 одновременно с рэспалубкой происходит дальнейшее разрезание массива по вертикали, В процессе подъема бортоснастки 1 и решетки 7 отрыв массива бетона от поддона-вагонетки предотвращается собственным весом массива, масса которого превышает суммарные усилия подъема бортоснэстки 1 и резания решеткой 7, э также рамным ограничителем 9, находящимся в толще массива бетона в верхней его части.
По окончании подъема бортоснастки..1 вместе с решеткой 7 включается привод 18 горизонтального перемещения рамки 15, посредством резательных струн 16 которой осуществляется резание массива по горизонтали и таким образом разделение массива нэ отдельные блоки (изделия). После резки по горизонтали рельсовые пути 3 вместе с поддон-вагонеткой 2 и лежащими на ней разрезанными блоками опускаются и после полной остановки вагонетка 2 с блоками передается на рельсовый путь и далее на последующие технологические посты, а в зону установки подается очередная поддонвагонетка 2, которая затем поднимается вместе с рельсовым путем 3 в исходное перед формованием положение.
После этого на нее включением привода
12 опускают бортоснэстку 1 и решетку 7 вместе с остатком массива бетона в ячейках решетки и над ней от предыдущей формовки. Поскольку внутри бортоснастки оказывается остаток массива бетона, решетку 7 в отличие от первой формовки опускают до соприкосновения с поддон-вагонеткой 2.
После этого из бункера 25 через зев рамного ограничителя 9 бетонную (заливочную) смесь подают в образованную бортоснасткой 1 и поддон-вагонеткой 2 форму и цикл работы повторяется.
Отрыв массива бетона от поддона в процессе подъема бортоснастки и от воздействий усилия разрезки, развиваемой решеткой 7, с одной стороны, предотвращается весом самого массива, масса которого заведомо больше суммарных усилий подъема и резки, а с другой стороны, отрыву массива препятствует рамный ограничитель
9. Кроме того; рамный ограничитель 9 предотвращает возможность перекоса бортоснастки и решетки в процессе их подъема.
Формула изобретения
1. Установка для изготовления блоков из ячеистого бетона, содержащая раздаточный бункер, поддон-вагонетку с бортоснасткой, установленную на рельсовом пути, механизм продольной резки в виде подвижной в горизонтальной плоскости рамки с резательными струнами и механизм вертикальной резки, отличающаяся тем, что она снабжена портальной рамой, смонтированными на ней подьемно-опускной траверсой и рамным ограничителем, механизм вертикальной резки выполнены в виде резательной решетки, бортоснастка — сьемной неразборной, рамка с резательными струнами размещена горизонтально, резательная решетка и рамный ограничитель установлены внутри бортоснастки одна под другим с возможностью вертикального перемещения, при этом рамный ограничитель жестко закреплен на портальной раме, э резательная решетка и бортоснастка соединены с траверсой.
2; Установка поп,1, отл ича ю щая с я тем, что каждая из резательных струн рамки размещена под соответствующей ей перегородкой резательной решетки.
1838109
3, Установка 00h.1, отл ич э юща яс я твм, что решетка соединена с траверсой с возможностью сдвига flo вертикали относительно бортоснастки..
4; Установка no rt.1, отличающаяся тЕм, что рамка с резательными струнами смонтирована на бортоснастке посредствОм подвесок в виде шарнирнб-рычажных систем, каждая из которых состоит из двуЮ плечего рычага на оси поворота и крестообразно расположенных тяг, нижние концМ которых шарнирно соединены с рамкой, а верхние — с плечами рычага, ось поворота
5 которого жестко закреплена на бортоснастке.
5, Установка по п,1, отличающаяся тем, что она снабжена дополнительной траверса й.
1838109
1838109
/б
Составитель E.Ïðo÷óõàí
Техред М,Моргентал . Корректор С.Патрушева
Редактор С.Кулакова
Заказ 2890 Тираж Подписное
ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР
113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., 4/5
Производственно-издательский комбинат "Патент", г. Ужгород, ул, Гагарина, 101




