Патент ссср 189742
ОПИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
I8 9742
Союа Советских
Социалистических
Республик
Зависимое от авт. свидетельства ¹
Зависимое 10,IX.1965 (№ 1028345/27-11) с присоединением заявки №
Кл. 81е, 51
49с, 30/01
Приоритет
Опубликовано ЗО.Х!.1966. Бюллетень № 24
Дата опубликования описания 9,1.1967
МПК В 65g
В 23d
УДК 621.867.522.2-868 (088.8) Комитет по делам иаобретеиий и открытиб при Совете Министров
СССР
УСТРОЙСТВО ДЛЯ ТРАНСПОРТИРОВАНИЯ
В ОРИЕНТИРОВАННОМ ПОЛОЖЕНИИ ФЕРРОМАГНИТНЫХ
ДЕТАЛЕЙ
Предмет изобретения
Известны устройства для транспортирования в ориентированном положении ферромагнитных деталей, включающие в себя вибрациоппый лоток, расположенный между двумя полюсными магнитами.
Особенностью описываемого устройства является то, что его полюсные магниты расположены над лотком и под ним и выполнены зауженными на участке выдачи деталей.
Такое выполнение устройства обеспечивает транспортирование деталей в вертикальном положении в ряд с зазорами между ними и их поштучную выдачу. В результате этого исключается возможность деформации деталей во время транспортирования.
На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство в общем виде и дан разрез по А — А; на фиг. 2 — схематически представлен процесс транспортирования.
Устройство включает в себя вибролоток 1, совершающий колебания на пластинчатых пружинах 2 от вибратора 8. Вибролоток размещен между разноименными полюсными магнитами 4. Магнитная система также вкЛю2
1 чает в себя намагничивающие катушки 5 и магнитопровад б. .
Ферромагнитные детали 7 располагаются в вертикальном положении на заднем конце вибролотка между полюсными магнитами.
При включении вибратора вибролоток колеблется па пружинах и перемещает детали в направлении, указанном стрелкой. Когда детали входят в зону действия зауженных полюсных наконечников, они располагаются в ряд с зазорами и выдаются поштучно.
1s Устройство для транспортирования в ориентированном положении ферромагнитных деталей, включающее в себя вибрационный лоток, расположенный между двумя полюсными магнитами, отличающееся тем, что, с целью
20 транспортирования деталей в вертикальном положении в ряд с зазорами между ними и их поштучной выдачи, полюсные магниты расположены над лотком и под ним и выполнены зауженными на участке выдачи деталей, 189742
A- A аг. 2
Составитель Э. Миркина
Редактор В. П. Борисова Техред Т. П. Курилко
Корректоры: Т. Н. Косгикова и О. Б. Тюрина
Заказ 4150/15 Тираж 3020 Формат бум. 60><90 /8 Объем 0.16 нзд. л. Псдписное
ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Советс Министров ССС1
Москва, Центр пр. Серова, д. 4
Типография, пр. Сапунова, д. 2

