Машины с безыгольными зонами
Союэ Соеетскии
Социалистическими
Республик
Зависимое от авт. свидетельства ¹
Кл. 25а, 20
Заявлено 18Х111.1965 {№ 1022573/28-12) с присоединением заявки №
МПК D 04Ь
УДК 677.055.568 (088.8) Комитет по делам изо0ретений и открытий при Совете Мииистрое
СССР
Приоритет
Опубликовано 01.XI.1966. Бюллетень № 22
Дата опубликования описания 9.1.1967
Авторы й, T. 3. Рабинович, М. Е. Герц.енштейи
МАШИНЬ1 С БЕЗЬ!ГОЛЬНЬ!МИ ЗОНАМИ
Игольные замки для игловодителей располагаются на цилиндрической части игольницы и поверхность их клиньев не имеет конической формы, что значительно упрощает их изготов5 ление.
Для замены игловодителя достаточно снять пояс И, а для замены иглы необходимо поднять ее несколько выше положения заключения. повернуть в направлении от центра иголь)Q ницы и вывести нз паза, прн этом игла выхо днт из-под пояса 1д.
15 Игольница для двухфонтурной кругловязальпой машины с безыгольными зонами, состоящая из усеченного конуса с пазами для игл, который в машине располагают большим диаметром и" ðàëëåëüíî отбойной линии соос20 но с другим таким же конусом, размещенным по другую сторону от этой линии, отличаюиаяся тем, что, с целью упрощения конструкции игольных замков машины, конус со стороны малого диаметра переходит в цилиндр с
25 пазами для игловодителей, соединенных с игла»l; шарнирно с помощью промежуточного звена, причем один шарнир звена подвижен в пазу цилиндра, а другой — в пазу конуса.
Известна игольница для двухфонтурной кругловязальной машины с Оезыгольными 30нами, состоящая из усеченного конуса с пазамн лля игл, который в машине располагают большим диаметром параллельно отбойной линии соосно с другим таким же конусом, размещенным по другую сторону от этой линии.
Для упрощения конструкции игольных за»lков машины в предложенной игольнице конус о стороны малого диаметра переходит в цилиндр с пазами для игловодителей, соединенных с иглами шарнирно при помощи промежуточного, звена, причем один шарнир звена подвижен в пазу цилиндра, а другой — в пазу конуса.
На чертеже изображено Взаимное расположение в машине дьух игольниц.
Игольница содержит усеченный конус 1 с пазами 2 для игл т. Конус располагают в машине большим диаметром 4 параллельно отбойной линии 5 соосно с другим таким же конусом 6.
Со стороны малого диаметра 7 конус 1 переходит в цилиндр 8 с пазами 9 для игловодителей 10, соединенных с иглами шарнирно при помощи промежуточного звена П. Шарнир 12 подвижен в пазу 9 цилиндра 8, а шарнир 18 — в пазу 2 конуса 1.
Предмет изобретения
Состав ител ь А. Чугреева
Редактор Т. Рыбалова Текред А, А. 1(аыышникова 1(орректоры: Т. В. Муллина и Е. Ф. Полионова
Заказ 3755/3 Тираж 550 Фоомат бум. 60)(90 /8 )бъем 0,16 изд. л. Подписное
111-1г1ИПИ Комитета ио делам и 06pcT lltl и открытий ири Совете Министров СССР
Москва, Центр, ир. Серова, д. 4
Типография, пр. Сапунова, 2

