Способ изготовления комбинированного материала
l87294
ОПИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Goes Советских
Социалистических
Республик
Зависимое от авт. свидетельства №
Заявлено 22.Х11.1964 (№ 934710/23-5) с присоединением заявки №
Приоритет
Опубликовано 11.Х.1966. Б1оллетень ¹ 20
Дата опубликования описания 15.XI.1966
Кл. 39bg2/06
МПК С 08f
Комитет оо делам изобретений и открытий при Совете Министров
СССР
V,I1Ê 678.546.026:678.742. ,2-9:678,652 737 21.06 (088.8) Авторы изобретения
Л. Л. Фомина, Г. М. Ишевский, В. Е, Гуль, А. П. Репшис и Э. В. Круковскис
Заявитель
СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ КОМБИНИРОВАННОГО
МАТЕРИАЛА
При известном способе изготовления комбинированного материала на основе полиэтилена и целлофана, заключающемся в том, что целлофан обрабатывают модифицирующим раствором — водорастворимой катионной меламинформальдегидной смолой, модифицированной полиалкиленамином, с последующим нанесением расплавленного полиэтилена, необходимо предварительно вымачивать целлофан в течение 6 час и высушивать его после обработки смолой перед экструдером 40 мин.
По предлагаемому способу в качестве модифицирующего раствора используют солянокислый водный раствор меламинформальдегидной смолы и глицерина («хлоромеф»), что позволяет увеличить адгезионную прочность материала.
Пример 1. На стадии пластификации целлофана глицерином в промышленных условиях в барку с 7с/с-ным водным раствором глицерина подают «хлоромеф» и поддерживают концентрацию его в пределах 0,5+0,2%.
Сушат целлофан по существующему технологическому режиму при температуре не выше
75 С. Рабочий раствор «хлоромефа» в барке готовят из концентрированного, представляющего собой водный 10 — 12с/с-ный раствор меламинформальдегидной смолы, содер?кащий
1.5 — 2% соляной кислоты. Концентрированный раствор заготавливают предварительно и дают ему созреть в течение 10 — 14 час.
Пример 2. Целлофан из рулона подают в камеру орошения, где с помощью системы распылителей на него наносят раствор «хлоромефа» в виде мельчайших капель. Такая обработка поверхности целлофана вместе с модификацией приводит также к выравниванию складок и морщин на ней, что является
Обязательным условием для полу-ICIIH:I кондиционной полиэтиленцеллофаноиой пленки (ПЦ-2). Из камеры орошения целлофан поступает на сушильное устройство, представляющее собой группу трубок, через которые проходит горячий воздух. Температура сушки не выше 75" С. Отсюда целлофан подают на два подогревательных валка дублирующей машины, после чего его покрывают расплавом полиэтилена при температуре расплава 300 С.
В результате испытаний комбинированных полиэтиленцеллофановых пленок (ПЦ- I, ПЦ-2) установлено, что обработка целлофана
«хлоромефом» позволяет увеличить адгезнонную прочность материала в 4 — 6 раз, à также значительно повысить стойкость адгезионного шва в условиях повышенной влажности.
Если пленка ПЦ-I, полученная по Известному способу, при прямом контакте с водой с«-„мопроизвольно расслаивается через 3 — 5 л1ин, 30 а в условиях 90 — 95%-ной влажности адгезп187294
Составитель А. Кулакова
Редактор Л. А. Ильина Текред Л. К. Ткаченко Корректоры: М, П. Ромашова и Е. Ф. Полионова
Заказ 3438/14 Тираж 976 Формат бум. 60X90 /8 Объем 0,1 изд. л. Подписное
ЦНИИПИ Комитета по делам изобретении и озкрытий при Совете Министров СССР
Москва, Центр, пр. Серова, д. 4
Типография, пр. Сапучова, д. 2 онная прочность ее падает практически до нуля после 5 — 10 мин выдержки, то пленка
ПЦ-2, полученная по описываемому способу. после выдержки в воде в течение 3 — 10 суток сохраняет адгезионную прочность порядка
70 — 100 г/см, а после трехмесячной выдержки в УсловиЯх до 95о7о влажности — 100 — 170 г/сл.
Предмет изобретения
Способ изготовления комбинированного материала на основе полиэтилена и целлофана обработкой целлофана модифицирующим раствором с последующим нанесением расплавленного полиэтилена, отличающийся тем, что, с целью увеличения адгезионной прочности материалов, в качестве модифицирующего раствора применяют солянокислый водный раствор меламинформальдегидной смолы и глицерина.

