Патент ссср 186271

 

О П И C А Н И Е I8627l

ИЗОБРЕТЕ Й ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства Мв

Заявлено 04.Х.1965 (Жв 1031246/31-16) Кл. 50d, 8/01, 30g, 7/03 с присоединением заявки М

МПК В 021

А 61j

УД1(615.49:615.412.5

1 (088.8) Приоритет

Опубликовано 12.IX,1966. Бюллетень М 18

Комитет по делзтх изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Х. 19áá

ВИБРАЦИОННОЕ СИТО

Предмет изобретения

Изобретение относится к вибрационным ситам, предназначенным для таблеточной машины ротационного типа.

Известны сита, монтируемые на таблеточных машинах ротационного типа, выполненные в виде неподвижно установленного желоба с отверстиями и снабженные сборником пыли.

Эти сита не обеспечивают качественной очистки таблеток от пыли и мелких гранул порошка.

Предлагаемое изобретение отличается от известных тем, что корпус сита наклонно установлен на плоской пружине, прикрепленной к кронштейну, который монтируется на станине таблеточной машины, и снабжен пружинной тягой, которая при работе машины взаимодействует с пуансонодержателями ее ротора. Это обеспечивает повышение качества очистки таблеток, изготовляемых на ротационной таблеточной машине от пыли и мелких гранул порошка.

На чертеже изображено предложенное сито, общий вид.

Сито содержит корпус 1 с сеткой и сборник пыли 2, Корпус при помощи плоской пружины 3 установлен на кронштейне 4, который монтируется на станине таблеточной машины.

К корпусу прикреплена пружинная тяга 5, которая при работе машины взаимодействует с пуансонодержателями вращающегося ротора машины и вызывает вибрацию корпуса. На кронштейне 4 у.креплен неподвижный лоток б, по которому таблетки перемещаются в вибри10 рующий корпус сита.

Вибрационное сито, содержащее неподвижный лоток, корпус с сеткой и сборник пыли, отличаюи1ееся тем, что, с целью повышения качества очистки таблеток, изготовляемых на ротационной таблеточной машине от пыли и мелких гранул порошка, корпус сита наклонно установлен на плоской пружине, прикрепленной к кронштейну и снабжен пружинной тягой, которая при работе ротационной таблеточпой машины взаимодействует с пуан25 сонодержателями ее ротора.

1862?1

Составитель Г. Е. Мееркоп

1зедактор А. И. Пименова Техред T. П. Курилко Корректоры. Д. Е. Марисич и Е, Ф. Полионова

Заказ 3039/14 Тираж 1050 Формат бум. 50)(90 /s Объем 0,1б изд. л. Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Патент ссср 186271 Патент ссср 186271 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области химической технологии, а именно, к установкам влагоотделения

Изобретение относится к лесной и деревообрабатывающей промышленности и может быть использовано для сортировки и транспортировки технологической щепы

Бутара // 2101099
Изобретение относится к оборудованию для обогащения полезных ископаемых, а именно к устройствам для дезинтеграции и может быть использовано для разделения по крупности дробленых материалов в горнорудной, металлургической, строительной и других отраслях промышленности

Грохот // 2101100
Изобретение относится к горной промышленности, в частности к технике разделения сыпучих материалов

Изобретение относится к устройствам для просеивания сыпучих веществ, таких, как древесная щепа, в особенности к колосниковому грохоту, имеющему деку, образующую зону просеивания и содержащую ряд параллельных колосников с зазорами между ними

Изобретение относится к сепарации сыпучих материалов и может быть использовано, например, в конструкциях зерноочистительных машин

Изобретение относится к сахарной промышленности
Наверх