Устройство для обжима бобин
О П И С А Н И Е l85835
ИЗОЬРЕтЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Союз Соевтских
Социалистических
Ресаублин
Зависимое от авт. свидетельства №
Заявлено 12.1Ч.1965 (№ 1002664/28-12) Кл. 8а, 33 с присоединением заявки №
МПК D 06Ь
УДК 677.057.4 (088.8) Приоритет
Опубликовано 121Х.1966. Бюллетень № 18
Дата опубликования описания 26.Х.1966
Комитет по лелзи изобретений и отнрытий ари Совете Министров
СССР
Автор изобретения
С. С. Грошев
Костромской технологический институт
;Заявитель
УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОБЖИМА БОБИН
Предмет изобретения
Известно устройство для обжима бобин, содержащее револьверную головку с гнездами для бобин и полуформы.
Предлагаемое устройство способствует повышению производительности. Это достигается тем, что полуформы смонтированы на оси .головки попарно с возможностью перемеще.ния навстречу друг другу при помощи непо,движных копиров.
На чертеже дана схема устройства в аксо;нометрии.
Устройство выполнено в виде корпуса 1, в подшипниках 2 которого смонтирован вал 8 с жестко посаженными на нем револьверной головкой 4 и опорами обжимных полуформ 5.
В подшипниках опор расположены толкатели б, снабженные обжимными полуформами 7, роликами 8 и спиральными пружинами 9для возврата толкателей в исходное положение.
На боковых стенках корпуса закреплены копиры 10 для обеспечения встречного движения полуформам. Поступление бобин 11 в приемное окно 12 устройства осуществляется на транспортерной ленте 18. В движение устройство приводится от электродвигателя 14
2 через редуктор 15, ременную передачу 16 и шкив 17 вала 8.
Устройство работает следующим образом.
Бобины 11, установленные перпендикулярно направлению движения транспортера, поступают в приемное окно 12 устройства. Бобина попадает в гнездо револьверной головки 4, ролик 8 толкателя б находит на копир 10 и полуформы 7 с двух сторон обжимают боби10 ну. Пройдя максимальный радиус копира10, полуформы под действием пружин 9 возвращаются в исходное положение и бобина выкатывается через выходное окно в корпус на транспортерную ленту и отправляется к месту загрузки бобинодержателя.
Устройство для обжима бобин, содержащее
20 револьверную головку с гнездами для бобин и полуформы, отличающееся тем, что, с целью повышения производительности, полуформы смонтированы на оси головки попарно с возможностью перемещения навстречу друг дру25 гу посредством неподвижных копиров.
Составитель В. Блинников
Редактор Э. Н. Шибаева. Техред Т. П. Курилко
Корректоры: Г. Е. Опарина и А, М. Смак
Заказ 3052/3 Тираж 700 Формат бум. 60+90 /s Объем О,i3 изд. л. Подписное
ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва, Центр, пр. Серова, д. 4
Типография, пр. Сапунова, 2

