Железобетонная неподвижная траверса пресса
О П И С А Н И Е I85698
ИЗОБРЕТЕНИЯ
Союз Советских
Социалистических
Республик
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Зависимое от авт. свидетельства ¹
Кл. 58а 8
Заявлено 07.Xll.1964 (№ 934905/25-27) с присоединением заявки №
Приоритет
МПК В ЗОЬ
УДК 621.979.065(088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров
СССР
Опубликовано 13.Ч111.1966. Бюллетень № 17
Дата опубликования описания 13.Х.1966
Лвторы изобретения
М. И. Браиловский, Ф. A. 1охбаум и В. Д. Смирнов
Заявитель
ЖЕЛЕЗОБЕТОННАЯ НЕПОДВИЖНАЯ ТРАВЕРСА ПРЕССА
Предмет изобретения
Известны железобетонные неподвижные траверсы пресса, предварительно напря>кенные по периметру сплошными обоймами из высокопрочной проволоки.
Предло>кенная железобетонная неподвижная траверса отличается тем, что она снабжена стержнем, который расположен. по оси приложения нагрузки. К стержню прикреплены растянутые арматурные элементы, размещенные по образующим конусов с вершинами на оси стержня.
Такая конструкция траверсы позволяет уменьшить вес станины и повысить ее жесткость.
На чертеже схематически изображена железобетонная неподвижная траверса пресса.
Траверса пресса имеет металлический стержень 1, установленный по оси приложения нагрузки. К стержню прикреплены растянутые арматурные элементы 2 и 8.
Лрматурные элементы размещены по образующим конусов. Основаниями конусов служат нижнее и верхнее основания траверсы, а вершины их расположены на оси стержня.
5 Стержень с арматурными элементами выполняет функцию подштампового блока. Он воспринимает на себя сосредоточенную нагрузку, а арматурные элементы распределяют ее на всю траверсу.
Железобетонная неподвижная траверса пресса, отличпющаяся тем, что, с целью
15 уменьшения веса станины и повышения ее жесткости, траверса снабжена стержнем, ра. сположенным по оси приложения нагрузки, к которому прикреплены растянутые арматур пые элементы, размещенные по образующим конусов с вершинами на оси стержня.
185698
А-А
2 !
Составитель В. H. Пенезев
Редактор И. Грузова Техред Г. Е. Петровская 1(орректоры; В. Е. Соколова и М. П. Ромашова
Заказ 3015/10 Тираж 1025 Формат бум. 60X90>i Объем 0,13 изд. л. Подписное
ЦНИИПИ 1(омптета по делам изобретен1п1 н открытий при Совете Мппистров СССР
Москва, Центр, пр. Серова, д. 4
Типография, пр. Сапунова, 2

