Устройство для фиксации подущек валков многовалкового прокатного стана
О П И С А Н И Е I82657
ИЗО6Р ЕТЕ Н ИЯ
Союз Советских
Социалистических
Республик
К АВТОРСКОААУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Зависимое от авт, свидетельства №
Кл. 7а, 7
7а, 23
Заявлено 22Л 11.1963 (№ 848450/22-2) с присоединением заявки ¹
Приоритет
Опубликовано 09Х1.1966. Бюллетень J¹ 12
Дата опубликования описания 15Х111.1966
МПК В 21b
В 2!Ь
УД К 621.771.063,002.73 (088.8) Комитет па делам изобретений и открытий прн Совете Министров
СССР
Г(.:- 1)Д,:1 1 Ц и
p,ñI(,èé х ю ° °
Ь1ОАК0 ЦАвторы
I I 3 о о р втс п!151
Заявитель
Л. М. Когос и Ю. М. Панфилов
Всесоюзный научно-исследовательский и проектно-конст институт металлургического машиностроения
УСТРОЙСТВО ДЛЯ ФИКСАЦИИ ПОДУШЕК ВАЛКОВ МНОГОВАЛКОВОГО ПРОКАТНОГО СТАНА
Предмет изобретения
Известны устройства для фиксации в станине подушек валков с помощью клиньев.
В таких устройствах предусматривается индивидуальное крепление подушек или одновременное крепление подушек только одного
В с1 1 K cl
Описываемое устройство отличается тем, что оно выполнено в виде планки, общей для четырех подушек двух соседних валков, и двух клиньев с серьгами для подвески планки. Зто позволяет крепить одновременно подушки двух соседних валков, что сокращает время перевалки.
11а чертеже изображено описываемое устройство.
Устройство состоит из планки 1 клиновидного сечения, винта 2, снабженного участкамн правой и левой резьбы, клиньев 8 с резьбоьн1ми отверстиями, серег 4 и Ilpymlff1 5.
При вращении винта клинья перемещаются н поднимают (илн опускают) серьги, а через
IlIIx и планку, которая расклнннвает подушки соседних всlл кон, опи1эа1оп иеся наl гнезда стагншы и стационарные упоры.
Устройство для фиксации подушек валков многовалкового прокатного стана, вк:ночаю10 щее перемещаемые винтом клинья, отличаюп1ееся тем, что, с целью одновремеш1оi фнкс;!IJIlII подушек двух соседних валков для сокращения времени перевалки, оно выполнено в ьиде общей для четырех подушек двух со15 седннх валков планки клиновидного поперечII0I 0 сечения, взаимодействующей со скосамн расположенных с обеих ее сторон подушек соседних валков, и двух клиньев с серьгами для подьески планки, перемещаемых одновремен2п но в противоположных направлениях общим вн нпом с р аной If левой резьбой.
182657
Рембо тей я
Составитель К. H. Лужсновский
Редактор Л. М. Струве Техред А. А. Камышникова Корректоры: T. Н. Костикова и Л. С. Корик
Заказ 2035 11 Тираж 725 Формат бум. 60+90 /8 Объем 0,13 изд. л. Подписное
ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий прн Совете Министров СССР
Москва, Центр, пр. Серова, д. 4
Типография, пр. Сапунова, 2

