Поддон для сифонной разливки стали и способ его подготовки
Сущность: поддон для сифонной разливки стали состоит из промежуточного вкладыша и металлической плиты с центральным углублением, в котором размещен вкладыш, причем плоские его участки размещены заподлицо с рабочей поверхностью плиты, а на участке расположения сифонной проводки он выполнен с конфигурацией, ответной сопрягаемым с ним поверхностям плиты и сифонной проводки. Кроме того, углубления в промежуточном вкладыше под сифонную проводку выполнены сообщенными с его внешней боковой поверхностью. При этом стержни устанавливают в отдельно стоящий промежуточный вкладыш, который после извлечения стержней вставляют в плиту, а формирование распределительного узла под центровой производят заливкой самотвердеющей смеси с использованием стержня в виде полого цилиндра с радиально расположенными в его нижней части отверстиями в количестве, соответствующем радиальным каналам сифонной проводки. 2 с. и 1 з.п.ф-лы, 9 ил.
СОЮЗ СОВЕТСКИХ
СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ
РЕСПУБЛИК (19) (I! ) (я)5 В 22 О 7/06
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ
ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ
ПРИ ГКНТ СССР
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 4836297/02 (22) 03.05.90 (46) 30.06.92. Бюл.М24 (71) Научно-производственное обьединение по механизации, роботизации труда и совершенствованию ремонтного обеспечения на предприятиях черной металлургии (72) Д.И.Слуцкий и И.И.Мицельмахер (53) 621.746.393 (088,8) (56) Авторское свидетельство СССР
М 311699, кл. В 22 О 7/06, 1969, (54) ПОДДОН ДЛЯ СИФОННОЙ РАЗЛИВКИ СТАЛИ И СПОСОБ ЕГО ПОДГОТОВКИ (57) Сущность: поддон для сифонной разливки стали состоит из промежуточного вкладыша и металлической. плиты с центральным углублением, в котором размещен вкладыш, причем плоские его участки разИзобретение относится к черной металлургии, в частности к разливке стали в изложницы сифонным способом, Известны конструкции поддонов. представляющие собой металлическую плиту с центральным углублением для распределительного узла под центровую и отходящими от него углублениями под сифонную п()оводку, Наиболее близким к предлагаемому является конструкция поддона и способ его подготовки, в котором поддон для сифонной разливки металла содержит металлическую плиту с гнездом для центровой и отходящими от него радиальными каналами и сифонную проводку. Сифонная проводка состоит из формованного огнеупора — "звездочки" и формуемой огнеупорной массы. Для образования металлопровода в каналы плиты ус-, мещены заподлицо с рабочей поверхностью плиты, а на участке. расположения сифон ной проводки он выполнен с конфигурацией, ответной сопрягаемым с ним поверхностям плиты и сифонной проводки. Кроме того, углубления в промежуточном вкладыше под сифонную проводку выполнены сообщенными с его внешней боковой поверхностью.
При этом стержни устанавливают в отдельно стоящий промежуточный вкладыш, который после извлечения стержней вставляют в плиту, а формирование распределительного узла под центровой производят заливкой самотве рдеющей смеси с использованием стержня в виде полого цилиндра с радиально расположенными в его нижней части отверстиями в количестве, соответствующем радиальным каналам сифонной проводки. 2 с. и 1 з.п,ф-лы, 9 ил. танавливаются стержни, которые удаля ются после формовки.
Цель изобре"ения — расширение эксплуатационных возможностей и улучшение условий труда.
Цель достигается тем, что поддон для сифонной разливки стали снабжен промежуточным вкладышем, а металлическая плита выполнена с центральным углублением, в котором размещен промежуточный вкладыш, причем плоские его участки размещены заподлицо с рабочей поверхностью плиты, а на участке расположения сифонной проводки он выполнен с конфигурацией, ответной сопрягаемым с ним поверхностями плиты и сифонной проводки. Кроме того, углубления в промежуточном вкладыше под сифонную проводку выполнены сообщенными с его внешней боковой поверхностью.
При этом стержни устанавливают в отдель1743675 но стоящий промежуточный вкладыш, который после извлечения стержней вставляют в плиту, а формирование распределительного узла под центровой производят заливкой самотве рдеющей смеси с использованием стержня в виде полого цилиндра с радиально расположенными в его нижней части отверстиями в количестве, соответствующем радиальным каналам сифонной проводки.
На фиг.1 изображен поддон, общий вид; на фиг.2 — сечение А — А на фиг,1; на фиг.3— сечение Б — Б на фиг.1; на фиг,4 — схема подготовки вкладыша, план; на фиг,5 — сечение B — В на фиг,4; на фиг.6 — узел!на фиг.5; на фиг,7 — узел ll на фиг.5; на фиг.8 — плита, общий вид; на фиг. 9 — сечение à — Г на фиг,8, Поддон содержит металлическую плиту
1 с углублением 2 и отходящим от него радиальными каналами 3 с установленным в плите 1 вкладышем 4 таким образом, что плоские участки вкладыша размещены заподлицо с рабочей поверхностью плиты с углублением 5 и отходящими от него радиальными углублениями 6 во вкладыше, которые в плане совпадают с углублениями и каналами в металлической плите.1, поверхности 7 вкладыша выполнены с конфигурацией; ответной сопрягаемым с ним поверхностями 8 плиты, что обеспечивает возможность установки вкладыша в плиту с передачей нагрузки от вкладыша плите только по горизонтальным опорным поверхностям 9 и смежным с ними опорным поверхностям 10 плиты.
Углубление в промежуточном вкладыше выполнены сообщенными на торцовой грани 11 с его внешней боковой поверхностью в виде сквозного отверстия 12, которое может закрываться пробкой 13, в радиальных углублениях 6 для формирования литниковой системы уложены стержни 14 с углублениями 15, а над углублением 5 для формирования вертикального входного канала вертикально установлен цилиндрический стержень !6 с отверстиями 17 для ввода в них стержней 14.
Для формирования вертикального выходного канала литниковой системы в углублении 15 стержней 14 вертикально установлены цилиндрические стержни 18.
Перед установкой во вкладыши стержни покрываются слоем графитной смазки или бумажными чехлами, что предотвратит их прилипание к самотвердеющей смеси 19.
Подготовка сифонной проводки поддона производится следующим образом. В центре очищенного вкладыша 4 над углублением 5 устанавливают вертикально стер5
55 жень 16 отверстиями 17 вниз. Через отверстия 12 в торцовой грани 11 поочередно вводятся стержни 14 концом наиболее удаленным от углубления 15 до тех пор, пока они не войдут в соответствующие отверстия
17 стержня 16, после чего в углубления 15 устанавливают цилиндрические стержни
18, при этом оси стержней должны быть строго вертикальны и располагаться на установленном расстоянии от оси стержня 16.
После проведения этих операций полости вкладыша 4 заполняют самотвердеющей массой 19 и после ее затвердевания производят вывод стержней в порядке, обратном их установке и закупоривают сквозное отверстие 12 в торцовой грани 11 пробкой 13, после чего вкладыш с подготовленной в его полости системой литниковых каналов устанавливают в плиту 1 с углублением 2 и отходящими от него радиальными каналами 3.
Литниковую систему можно выполнить и с помощью формованных огнеупоров. В этом случае технологию подготовки вкладышей будет составлять последовательная укладка формованных огнеупоров в его полость.
Формула изобретения
1. Поддон для сифонной разливки стали, содержащий металлическую плиту с углублениями для распределительного узла и радиально отходящими от него каналами и сифонную проводку, отличающийся тем, что, с целью расширения эксплуатационных возможностей и улучшения условий труда, он снабжен промежуточным вкладышем, а металлическая плита выполнена с центральным углублением, в котором размещен промежуточный вкладыш, причем плоские его участки размещены заподлицо с рабочей поверхностью плиты, а на участке расположения сифонной проводки он выполнен с конфигурацией, ответной сопрягаемым с ним поверхностями плиты и сифонной проводки.
2. Поддон по п1, отличающийся тем, что углубления в промежуточном вкладыше под сифонную проводку выполнены сообщенными с его внешней боковой поверхностью, 3. Способ подготовки поддона для сифон ной разливки стали; включающий оформление сифонной проводки: простановку стержней, заливку амотвердеющей смеси. извлечение стержней и формирование распределительного узла под центровую, о тл и ч а ю шийся тем, что, с целью расширения эксплуатационных возможностей и улучшения условий труда, афон.:.ление сифонной проводки производят в промежуточном вкладыше, затем его вставляют в углубления металлической плиты, причем
1743675 формирование распределительного узла под центровую в промежуточном вкладыше производят заливкой самотвердеющей смеси с использованием стержня в виде полого цилиндра с радиально расположенными в его нижней части отверстиями в количестве, соответствующем радиальным каналам сифонной проводки.
1743675
1743675
45
Составитель И. Мицельмахер
Техред М.Моргентал Корректор Т, Палий
Редактор А, Долинич
Производственно-издательский комбинат "Патент", г. Ужгород. ул.Гагарина, 101
Заказ 2147 Тираж Подписное
ВНИИПИ Государственно о комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР
113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., 4/5




