Пропарочная камера
Изобретение относится к устройствам для Тепловой обработки изделий, позволяет интенсифицировать процесс термообработки изделий и повысить их качество В пропарочной камере размещены основное и дополнительное парораспределительные устройства, каждое из которых выполнено D виде соединенных диффузооа и эжектора с расположенным в нем соплом, соединенным патрубком с вилкой, смонтированной с возможностью вращения на пустотелой опоре с перфорациями-отверстиями причем попарно соединенные сопла направлены в противоположные стороны 4 ил
СОЮЗ СОВЕТСКИХ
СОЦИАЛИСТИчЕскИХ
РЕСПУБЛИК (я) В 28 В 11/00
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ
ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ
ПРИ ГКНТ СССР
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 4768430/33 (22) 21.11.89 (46) 30.12,91. Бюл. N. 48 (71) Государственный проектный институт
"Ярославский Промстройпроект" (72) А.Г. Панфилов и В.Я. Морев (53) 666.97.035(088.8) (56) Авторское свидетельство СССР .
N278498,,кл,,В 28 В 11/00, 1969. (54) ПРОПАРОЧНАЯ КАМЕРА (57) Изобретение относится к устройствам для тепловой обработки изделий, позволяет
Изобретение относится к устройствам для тепловой обработки бетонных и железобетонных иэделий.
Целью изобретения является интенсификация процесса термообработки изделий и повышение их качества, На фиг.1 изображена пропарочная камера, общий вид; на фиг.2 — то же, вид в плане; на фиг.3 — парораспределительное устройство, общий вид, разрез А — А на фиг.2; на фиг.4 — разрез Б-Б на фиг.3.
Устройство (фиг,1,2) содержит камеру 1 с крышкой 2 и размещенными в ней распределительными основными и дополнительными устройствами, выполненными в виде эжекторов 3, с расположенными в них соплами 4, соединенных с диффузорами 5.
Каждое из сопел 4 соединено с втулкой 6 посредством трубопроводов-патрубков 7, так, что основное и дополнительное распределительные устройства соединены попарно, а сопла 4 направлены в противоположные устройства.
Втулка 6 смонтирована с возможностью свободного вращения на бронзовых под„„SU „, 1701544 А1 интенсифицировать процесс термообработки иэделий и повысить их качество, В пропарочной камере размещены основное и дополнительное парораспределительные устройства, каждое из которых выполнено в виде соединенных диффуэора и эжектора с расположенным в нем соплом, соединенным патрубком с вилкой, смонтированной с возможностью вращения нг пустотелой опоре с перфорациями-отверстиями. причем попарно соединенные сопла направлены в противоположные стороны, 4 ил. шипникгх 8 скольжения на трубопроводе— пустотелой опоре 9 и имеет торцовое уплотнение, образующее в ее верхней части замкнутую полость. Концевая, глухая, часть трубопровода-опоры 9, укрепленной на стенке 10 камере 1, выполнена перфорированной сквозными Отверстиями 11, соеди- няющими замкнутую внутреннюю полость втулки 6 с полостью опоры 9, являющейся продолжением коллектора Г2 подачи пара, поступающего через парсрегулирующий узел 13 от источника теплоносителя 14.
Устройство работает следующим образом, Пар из коллектора 12 подается в опору ,, 9, из которой через отверстия 1". поступает в замкнутую внутреннюю полость втулки б и далее по патрубкам-трубопроводам 7 к соплам 4.
Истекая с большей скоростью иэ сопел
4, паровая струя в полостях эжекторов 3 создает пониженное давление (разрежение), что приводит к вовлечению низкотемпературной паровоздушной среды иэ камеры 1 в полости эжекторов 3 (по ходу истечения пара из сопел). 8 диффузорах 5 происходит аэродинамическое смешение вовлекаемой паровоздушной среды с истекаемой из сопла высокотемпературной струей пара. Образуется аэрозоль, выбрасываемая из противоположно направленных попарно соединенных сопел 4.
Аэрозоль обладает повышенными теплоотдачей и температурным напором, резко интенсифицирующим тепловлажностную обработку изделия, При истечении из противоположно направленных сопел 4 паровых струй образует реактивный вращающий момент сил. При этом втулка 6, базируясь в осевом направлении на элементах торцового уплотнения (выполняющих функцию упорного подшипника), а в радиальном на подшипниках скольжения 8, охватывающих опору 9, сво-! бодно вращается поддействиемуказанного реактивного момента в направлении. противоположном истечению паровых струй из сопел 4, Формула изобретения
5 Пропарочная камера, содержащая крышку, камеру с установленными в ней коллектором, трубопроводы подачи пара с соплами, каждое из которых расположено внутри распределительного устройства в
10 виде соединенных диффузора и эжектора, а т л и ч а ю щ а я с я тем, что, с целью интенсификации процесса термообработки изделий и повышения их качества, она снабжена дополнительными распределительны15 ми устройствами с соплами, каждое из которых соединено с основным посредством трубопровода с втулкой, причем втулка смонтирована на паропроводе подачи пара с возможностью вращения, а сопла направ20 лены в противоположные стороны.
1701544
Составитель Т.Мачихина
Редактор О.Спесивых Техред M,Ìoðãåíòàë Корректор C.×eðíè
Заказ 4503 Тираж Подписное
ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР
113035, Москва, Ж-35, Раушская наб„4/5
Производственно-издательский комбинат "Патент", r. Ужгород, ул.Гагарина, 101


