Трехвалковая клеть с регулируемым растворомвалков
ОПИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВМДЕТЕЛЬСТВУ
Союз Советских
Социалистических
Республик т
- -" Snab,у м
Зависимое от авт. свидетельства №
Кл. 7а, 14oi
Заявлено 24.И1.1963 (¹ 848919/22-2) с присоединением заявки №
Приоритет
Опубликовано 18.Х11.1965. Бюллетень ¹ 1
Дата опубликования описания 5.II.196G
Л1ПК В 2lb
УДК 621.771.28(088.8.) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров
СССР
Авторы изобретения
П. И. Софинский, Е. А. Жукевич-Стоша и А. 1О. Шевченко
Заявитель
ТРЕХВАЛКОВАЯ КЛЕТЬ С РЕГУЛ ИРУЕМЬ!М РАСТВОРОМ
ВАЛКОВ
В пастояшее время незначительная регулировка раствора валков в трехвалковых клетях производится за счет нарушения силозых зубчатых зацеплений, а сами зубчатые зацепления ввиду близости располохкения их к прокатным валкам не смазываются.
В описываемой клети для расширения технологических возможностей и увеличения срока службы зубчатых зацеплений боковые рабочие валки установлены в подвижных кассеТВх и связаны с зубчатыми зацеп 7eIIIIBLIII, расположенными в изолированных картерах.
На фиг. 1 изображено описываемое устройство; на фиг. 2 — разрез по А-А на фиг. 1.
В клети 1 размещены подвижные кассеты 2, в которых расположены боковые рабочие валки 3. Крутящий момент передается через кош1ческие шестерни 4 и зубчатые шпиндели 5.
Регу7иpoв1 раствора валков производится с
II o i ll o lll b Io Ii7 I I I I h e I3 6, Од и н к О и е ц ко то Р ы х У и ирается в крышу, а другой — ь кассету, и винтов 7.
При сближении клиньев кассета перемешается к оси прокатки и тем самым уменьшает раствор валков.
Предмет изобретения
Трехвалковая клеть с регулируемым растВором валков, имеющая приводные валки, отли IQloLIIQяся тем, что, с целью расширения технологических возможностей и увеличения срока службы зубчатых зацеплении, боковые раоочие Ва 7ки установ 7ены В подВижных 1 ассетах и связаны с зубчатыми зацеплениями, помененными в изолированных картерах.
177396
Составпзc. t Седов
Редактор Л. М. Струве Текред А. A. Камышникова Корректоры: H. С. Соколова и О. И. Попова
Заказ 2, 18 Тираж 700 Вор,.ат бум, 6090 ;. Объем 0,24 изд. л. Подписное
ЦНИИПИ Комитета по делам изобретении и открытий при Совете .11инистров СССР
Москва, Центр, пр. Серова, д. 4
Типография, пр. Сапунова, д. 2


