Льномолотилка для раздельного обмолота
176741
ОПИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Союз Советских
Социалистических
Республик
11АТО1тцо1 тгкначкс л ", 4-ePeNo «A!
Зависимое от авт. свидетельства №
Заявлено 15.V.1964 (№ 900553/30-15) с присоединением заявки №
Приоритет
Опубликовано 17.Х1.1965. Бюллетень № 23
МПК А Olf
УДК 631.361.2:633.521 (088.8) Государственный комитет по декам изобретений и открытий СССР
Дата опубликования описания 7.1.1966.
Авторы изобретения В. И. Смирнов, М. Н. Шрейдер, Б. К. Сенцов и В. Е. Логинов
Заявитель
ЛЬНОМОЛОТИЛКА ДЛЯ РАЗДЕЛЬНОГО ОБМОЛОТА
Предмет изобретения
Подписная группа J¹ 188
Льномолотилки для раздельного обмолота, включающие барабаны с очесывающими зубьями, зажимной транспортер, терочный аппарат и сепарирующие устройства, известны.
Предлагаемая льномолотилка отличается от известных тем, что для выделения семян с лучшими посевными качествами она выполнена двухсекционной с очесывающими зубьями барабанов в одной секции и шарнирными бичами в другой.
На фиг. 1 изображена описываемая льномолотилка, продольный разрез; на фиг. 2 — барабаны с очесывающими зубьями и шарнирными бичами, виды спереди и сбоку.
Льном олотилка состоит из зажим ного транспортера 1, молотильно-очесывающего 2 и терочного 8 аппаратов, размещенных в камерах, которые разделены перегородкой на две части, грохота 4 с двумя сходами семян, спаренного элеватора б,двухсекционной веялки б с вентилятором, лотка 7 возврата перетертых головок, эксгаустера 8 для половы и двух лотков 9 и 10 для отвода семян.
Молотильно-очесывающий аппарат включает два встречно вращающихся барабана 11 с разновеликими зубьями 12, очесывающими головки, и шарнирными бичами 18, обмолачивающими ранее созревшие головки льна с более высокими посевными качествами. Обмолоченные и очесанные головки от барабанов направляются раздельно в терочный аппарат, на грохот, элеватор, веялку и, наконец, на лотки
10 для отвода семян.
Льномолотилка для раздельного обмолота, 15 включающая барабаны с очесывающими зубьями, зажимной транспортер, терочный аппарат и сепарирующие устройства, отличаюи аяся тем, что, с целью обмолота головок с ранним сроком созревания и отделения семян
20 с лучшими посевными качествами, она выполнена двухсекционной с шарнирными бичами на барабанах в одной секции и очесывающими зубьями на другой.
176741
Фиг. 2
Составитель К. Василенко
Рс актор Л. А. Ильина Текред А. А. Камышннкова Корректоры Л. Е. Марнснч и E. Д. Курдюмова
Заказ 3703i9 Тираж 550 Формат бум. 60X90 /з Объем 0,24 изд. л. Цена 5 коп.
ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР
Москва, Центр, пр. Серова, д. 4
Типография, пр. Сапунова, 2


