Патент ссср 172182
ОПИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Союз Советских
Социалистических
Республик
Зависимое от авт. свидетельства № 124790
Заявлено 11.Х11.1963 (№ 870408/28-12) с присоединением заявки №
Приоритет
Опубликовано 22.Ч1.1965. Бюллетень № 12
Дата опубликования описания 21 VII.1965
Кл. 55с, 80
Государственный комитет ло делам изобретений и открытий СССР
МПК D 210
УД К 675.81.002.52 (088.8) Авторы изобретения
Р. Э. Рейзинь, Д. И. Ротбарт и Я. Я. Казеровский
Экспериментальный завод «Озолниеки»
Заявитель
МАШИНА ДЛЯ РАЗВОЛОКНЕНИЯ КОЖЕВЕННЫХ И МЕХОВЫХ
ОТХОДОВ
Предмет изобретения
Подписная группа № 238
По авт. св. ¹ 124790 известна машина для разволокнения кожевенных и меховых отходов.
Предлагаемая машина повышает качество разволокнения. Ее отличие заключается !3 том, что она снабжена насосами для увеличения скорости перемещения массы, установленными в первых от загрузочного патрубка по направлению вращения ротора или во всех рециркуляционных трубах, На чертеже показана схема измененного узла предлагаемой машины.
Она снабжена насосами 1 для увеличения скорости перемещения массы в рециркуляционных трубах 2, установленными в первых от загрузочного патрубка 3 по направлению вращения ротора (на чертеже не показан) или во всех рециркуляцпонных трубах.
Машина обрабатывает массу кожевенных и меховых отходов в рециркуляционных трубах 2. При этом режим размола массы будет постоянным, так как оседание крупных частиц на отдельных участках труб исключается, в результате чего повышается скорость перемещения массы в трубах.
Машина для разволокненпя кожевенных и меховых отходов по авт. св. № 124790, отличаюи1аяся тем, что, с целью повышения качества разволокнения, она снабжена насосами
15 для увеличения скорости перемещения массы, установленными в первых от загрузочного патрубка по направлению вращения ротора илп во всех рециркуляционных трубах.
172182
00 Фо мат бум. 60Х90«/а Объем 0,13 изд. л. Не«
«ам юоб ен и ж««рывший СССР
ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изо р т
Москва, Центр, пр. Серова, д. 4
Типография, пр. Сапунова, 2
Составитель Е. И. Брагина
Редактор В. Ф. Чулкова . Техред Ю. В. Баранов
Корректор Г. И. Чугунова
«а 5 коп.

