Способ соединения деталей одежды
Изобретение относится к легкой промышленности и позволяет повысить качество двусторонней одежды при одновременном расширении ее ассортимента. Способ соединения деталей одежды включает операции прокладывания вспомогательной детали в виде канта между срезами двух деталей и соединение их между собой нэстрочным швом, кант выполняют в виде пакета по меньшей мере из двух деталей, срезы которых оформляют в чистый край на одной из сторон деталей одежды, снабжая их средствами декорирования и каркасирования. 3 ил.
СОЮЗ СОВЕТСКИХ
СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ
РЕСПУБЛИК ся)л А 41 0 27/24
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ
ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ
ПРИ ГКНТ СССР
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ.
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 4697401/12 (22) 26.05,89 (46) 15.10,91. Бюл. М 38 (71) Всесоюзный заочный институт текстильной и легкой промышленности (72) О,К.Терпенова (53) 687.053.668 (088.8) (56) Шув И.И. Общая технология обуви. М.—
Гидлегпром, 1963, с,113, рис. Ж и 3. (54) СПОСОБ СОЕДИНЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ
ОДЕЖДЫ
Изобретение относится к легкой промышленности.
Цель изобретения — повышение качества двусторонней одежды при одновременном расширении ее ассортимента.
Ка фиг.1,2,3 приведены конструкции многострупенчатых швов для соединения деталей одежды из двусторонних материалов, где 1 и 2 — срезы соединяемых деталей, 3,4,6,7 — канты в виде пакета по меньшей мере иэ двух деталей, 5- элемент декорирования и каркасирования.
Способ соединения деталей одежды включает операции прокладывания вспомогательной детали в виде канта между срезами двух деталей и соединения их между собой настрочным швом, канат выполняют в виде пакета по меньшей мере из
„„SU ÄÄ 1683651 А1 (57) Изобретение относится к легкой промышленности и позволяет повысить качество двусторонней одежды при одновременном расширении ее ассортимента, Способ соединения деталей одежды включает операции прокладывания вспомогательной детали в виде канта между срезами двух деталей и соединение их между собой настрочным швом, кант выполняют в виде пакета по меньшей мере из двух деталей, срезы которых оформляют в чистый край на одной из сторон деталей одежды, снабжая их средствами декорирования и каркасирования, 3 ил. двух деталей, срезы которых оформляют в чистый край на одной из сторон деталей одежды, снабжая их средствами декорирования и каркасирования, Формула изобретения
Способ соединения деталей одежды, при котором между срезами двух деталей прокладывают вспомогательную деталь в виде канта и соединяют их между собой настрочным швом, о тл и ч а ю шийся тем, что, с целью повышения качества двусто ронней одежды при одновременном расширении ее ассортимента, кант выполняют в виде пакета по меньшей мере из двух деталей, срезы которых оформляют в чистый край на одной из сторон деталей одежды, снабжая их средствами декорирования и каркасирования.
1683651
Pgz Z
Составитель Т. Астанина
Редактор Г. Мозжечкова Техред M.Ìîðãåíòàë - Корректор М. Кучерявая
Заказ 3452 Тираж Подписное
ВНИИПИ Государственното комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР
113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., 4/5
Производственно-издательский комбинат "Патент", г. Ужгород, ул.Гагарина, 101

