Било молотковой мельницы
Изобретение относится к устройствам для измельчения твердых материалов и может быть применено в энергетической и других отраслях промышленности. Цель изобретения - повышение технологичности изготовления. Било молотковой мельницы содержит лопасть 1 с хвостовиком 2 и слой 3 износостойкого сплава на ее передней поверхности, контактирующий с ней по плоскости 4. При этом примыкающий к лопасти участок хвостовика расположен с противоположной от износостойкого слоя 3 стороны относительно плоскости 4 контакта износостойкого слоя 3 с лопастью 1. 2 ил.
СОЮЗ СОВЕТСНИХ
СОЦИАЛИСТИЧЕСНИХ
РЕСПУБЛИН
„„SU „„1606184 (51)Я В 02 С 13/28
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
Н А BTOPCHOMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ
ПО ИЗСБРЕТЕНИЯМ И ОТНРЫТИЯМ
ПРИ ГКНТ СССР
1 (21) 3866423/23-63 (22) 24.12.84 (46) 15,11.90. Бюл. И- 42 (71) Центральное конструкторское бюро.союзэнергоремонта (72) В.Т.Кельвич и У.Ф.Егерман (53) 621.926,46 (088.8) (54) БИЛО МОЛОТКОВОЙ МЕЛЬНИЦЫ (57) Изобретение относится к устройствам для измельчения твердых материалов и может быть применено в энергетичкской: других отраслях промышленности, Цель изобретения — повышение технологичности изготовления.
Било молотковой мельницы содержит лопасть 1 с хвостовиком 2 и слой 3 износостойкого сплава на ее передней поверхности, контактирующей с ней. по плоскости.4. При этом примыкающий к лопасти участок хвостовика расположен с противоположной от износостойкого слоя 3 стороны относительно плоскости 4 контакта износостойкого
3 с лопастью 1 ° 2 ил.
1606184
Составитель N. Калугина
Редактор И.Касарда Техред:Л.Сердюкова
Корректор С.Черни
Заказ 3511 Тираж 505 .Подписное
ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР
113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5
Производственно-издательский комбинат "Патент, г. Ужгород, ул. Гагарина, 101
Изобретение относится к устройствам для измельчения твердых материалов и может быть применено в энергетической и других отраслях промьШ ленности.
Цель изобретения - повьппение.технологичности изготовления.
На фиг„1 изображено била в положении отливки, вид сверху;-на фиг.2— то же, вариант исполнения. °
Било содержит лопасть 1 с хвостовиком 2 и спой 3 иэносостойкого сплава на ее передней поверхности, контактирующей с ней по плоскости. Примыкающий к лопасти 1 участок хвостовика
2 расположен с противоположной от иэносостойкого слоя 3 стороны относительно плоскости 4 контакта износостойкого слоя 3 с лопастью 1.
При изготовлении била на фиг.1 в форму заливают износостойкий сплав до уровня плоскости 4, покрывают флюсом и после затвердевания заливают вязкую сталь. При изготовлении била по фиг,2 вначале заливают сталь, а затем износостойкий сплав.
° Предлагаемая конструкция била
5 позволяет заливать в форму оба металC ла непосредственно один за другим.
Поэтому для изготовления бил достаточного одного производства, а сокращение количества контролируемых параметров технологии повышает качество.. сцепления металлов, а следовательно, их надежность в эксплуатации.
Формула и э обретения
Било молотковой мельницы, содержащее лопасть с хвостовиком и слой износостойкого сплава íà ее передней поверхности, контактирующей с ней по плоскости, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения технологичности изготовления, примыкающий к лопасти участок хвостовика расположен с противоположной от износостойкого слоя стороны относительно плоскости контакта износостойкого слоя с ло

