Устройство для обработки связующим нитевидного материала
Изобретение относится к отделочному производству в текстильной промышленности и позволяет повысить качество обработки. Устройство содержит полый корпус с эластичной камерой обработки материала связующим и средство для подачи связующего. Эластичная камера имеет заполняющие ее пористые шарики и средство для создания импульсного избыточного давления внутри камеры, соединенное с герметичной кольцевой полостью корпуса. Объем шариков составляет 0,7-0,9 объема эластичной камеры, а диаметр каждого шарика - 1,3-1,5 диаметра отверстия в крышках для их уплотнения. 2 ил.
СОЮЗ СОВЕТСКИХ
СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ
РЕСПУБЛИК (я)5 0 06 В 3/04
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ
ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ
ПРИ ГКНТ СССР
33Ь063!ЫЯ и "- 1 :l - Г::: "
1Б Л:1Г ъ
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ (21) 4453460/30-12 (22) 04.07.88 (46) 23.10.90. Бюл. № 39
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (71) Центральный научно-исследовательский институт промышленности лубяных волокон (72) В.В. Живетин и М;Л. Кондратенко (53) 677.051.125.5(088.8) (56) Авторское свидетельство СССР
¹ 1090772, кл. 0 06 В 3/04, 1983. (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОБРАБОТКИ СВЯЗУЮЩИМ НИТЕВИДНОГО МАТЕРИАЛА
Изобретение относится к отделочному производству в текстильной промышленности и может быть использовано при нанесении связующего на непрерывно движущуюся текстильную нить, пряжу, шпагат, крученую нить.
Цель изобретения — повышение качества обработки материала.
На фиг, 1 изображено устройство, продольный разрез; на фиг. 2 — то же, поперечный разрез.
Устройство для обработки связующим движущегося нитевидного материала содержит вертикальный полый корпус 1 с крышками 2 и 3. В крышках выполнены отверстия 4 и 5 для прохода материала 6. В корпусе 1 коаксиально последнему размещена эластичная камера 7, вдоль которой проходит материал 6. Между внутренней стенкой корпуса и наружной стенкой камеры образована кольцевая полость8, которая соединена со средством 9 для создания им И, » l601242 А1 (57) Изобретение относится к отделочному производству в текстильной промышленности и позволяет повысить качество обработки. Устройство содержит полый корпус с эластичной камерой обработки материала связующим и средство для подачи связующего. Эластичная камера имеет заполняющие ее пористые шарики и средство для создания импульсного избыточного давления внутри камеры, соединенное с герметичной кольцевой полостью корпуса. Объем шариков составляет 0,7 — 0,9 объема эластичной камеры, а диаметр каждого шарика—
1,3 — 1,5 диаметра отверстия в крышках для их уплотнения. 1 з.п. ф-лы, 2 ил.
Ьпульсного избыточного давления для воздействия на эластичную стенку камеры 7. В а крышке 2 выполнены каналы 10, сообщающиеся со средством 11 подачи связующего в камеру 7. Эластичная камера имеет пористые шарики 12, заполняющие ее. Объем шариков 12 составляет 0,7 — 0,9 объема эластичной камеры 7, при этом диаметр камеры в 8 — 10 раз превышает диаметр шариков.
Если объем шариков меньше 0,7 объема эластичной камеры, невозможно обеспечить герметичность камеры и создать.необходи.мое избыточное давление внутри камеры;
Если объем шариков превышает 0,9 объема камеры, не обеспечивается необходимое поступление связующего на материал из-за малой разницы давлений. Диаметр каждого пористого шарика 12 составляет 1,3 — 1,5 диаметра отверстия в крышках. Корпус имеет прорезь 13 для заправки материала в устройство. Шарики 12 выполняют функции уплотнителя заправочных отверстий в крышках и прорези.
1601242
Устройство работает следующим образом, Через прорезь 13 материал заправляют в эластичную камеру 7 обработки. Поступающее через каналы 10 в крышке 2 связующее впитывается шариками и распределяется по поверхности шариков в виде тонкой пленки. При перемещении материала через камеру 7 обработки шарики взаимодействуют с материалом, обкатываясь по его поверхности, При создании избыточного давления в кольцевой полости корпуса малые порции связующего поступа ;ют на поверхность шариков из пор и много:кратно смачивают материал (пряжу)
:;связующим. Многократное импульсное из: менение давления внутри камеры позволя-::ет изменять как размер пор, так и перераспределять поры в нитевидном ма,.: териале, что способствует равномерному
: . проникновению небольших порций связую:: щего из верхних слоев материала в глубинные слои..При снятии давления шарики, перемещаясь в объеме камеры, Bïèòûâàþò .: новую порцию связующего.
Пористые шарики при перемещениях нити постоянно находятся в хаотичном дви-жении, поэтому отсутствуют условия для прорезания шариков материалом, что повышает технологичность и срок службы устройства. Наиболее интенсивное перемещение пористых шариков осуществляется в момент сброса давления в полости корпуса за счет перемещения материала через камеру
Максимальная величина избыточного давления внутри полости корпуса составляет 1,5 — 2 атм, а период подачи импульса составляет более 0,1 с.
При использовании линейной плотности пряжи более 76 текс или x/6, или шерстяной пряжи объем шариков составляет
0,7 — 0,8 объема камеры.
5 При использовании льняной, искусственной, синтетической пряжи или пряжи плотностью меньше 75 текс объем шариков предпочтительно должен составлять 0,8 — 0,9 объема камеры.
10 Технологические преимущества равномерного и глубокого нанесения связующего на нитевидный материал отслеживаются на последующих. стадиях дальнейшей переработки: уменьшается обрывность при ткаче15 стве.
Формула изобретения
-1. Устройство для обработки связующим нитевидного материала, содержащее вертикальный полый корпус, в верхней и
20 нижней крышках которого выполнены отверстия для прохода материала, и коакси.ально размещенную в корпусе эластичную камеру для размещения материала и связующего с образованием между внутренней и
25 наружной стенками корпуса и камеры кольцевой полости, о т л и ч а ю щ е е с я тем,что, с целью повышения качества обработки материала, оно имеет размещенные в эластичной камере пористые шарики для кон30 тактирования с материалом и соединенное с кольцевой полостью средство для создания импульсного избыточного давления для воздействия на стенку эластичной камеры, при этом объем шариков составляет 0,7 — 0,9
35 объема эластичной камеры.
2. Устройство пои, 1, от л и ч а ю ще ес я тем, что диаметр каждого пористого шарика составляет 1,3-1,5 диаметра отверстия в крышке, 1601242
Составитель Ю,Кочура
Техред М.Моргентал
Корректор С.Шекмар
Редактор Н.Тупица
Производственно-издательский комбинат "Патент", г. Ужгород, ул.Гагарина, 101
Заказ 3252 Тираж 412 Подписное
ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР
113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., 4/5


