Патент ссср 160872
СОЮЗ СОВЕТСКИХ
СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ
РЕСПУБЛИК
О II И С A.Н И Е
ИЗОБ РЕТЕНИ. Н
К АВТОРСКОМУ СВИД,ЕТЕЛЬСТВ К
Ко 160872
Класс
42i, 8вв
МПК
G 0114
Заявлено 03.VI 1.1962 (№ 792582/26-10) ГОСУДАРСТВЕННЫИ
КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ
ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ
СССР
УДК
Опубликовано 26.11.1964. Нюллетень № 5
Подписна» груп >а ¹ 158
И. Ф. Усатиков
СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ТЕРМОПАРНЫХ ЧЕХЛОВ
И ВИЗИРНЫХ ТРУБ
Предмет изобретения
Известны способы изготовления термопарных чехлов и визирных труб из тонкоизмельченного глинозема с последующим его обжигом.
Предлагается способ изготовления термопарных чехлов и визирных труб из окиси алюминия для замера высоких температур, поьышающий плотность и газонепроницаемость большемерных чехлов и труб. Это достигается введением в состав рабочей массы не менее
50 — 90% термически обработанного глинозема.
В зависимости от конфигурации изделий, их величины и толщины стенок это соотношение может колебаться в указанных пределах.
Способ изготовления термопарных чехлов и низ«рных труб из тонкоизмельченного гли«озема с последующим его обжигом, отлич а ю шийся тем, что, с целью повышения плотности и газонепроницаемости большемерvûõ чехлов и труб, в состав рабочей массы вводят не менее 50 — 90% термически обработанного глинозема.
