Объемная головоломка
Изобретение относится к занимательным играм и позволяет повысить занимательность. Объемная головоломка содержит двенадцать игровых брусков, соединяемых между собой посредством пазов и выступов в крестообразную фигуру. Первоначально игровые бруски находятся в беспорядочном состоянии. Пооперационно соединяя их между собой, добиваются сборки крестообразной фигуры. 21 ил.
СОЮЗ СОВЕТСНИХ
СОЦИАЛИСТИЧЕСНИХ
РЕСПУБЛИН (51)5 А 63 F 9 06
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Формула изобретеки.ч
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НОМИТЕТ
ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТНРЬ ТИЯМ
ПРИ ГННТ СССР (21) 4321208/30-12 (22) 27.10.87 (46) 23.05.90. Бюл. № 19 (75) Б. Д. Л и то вч и н (53) 685.853 (088.8) (56) Патент Франции № 253667, кл. А 63 F 9/06, 1984.
Изобретение относится к занимательным логическим головоломкам.
Цель изобретения — повышение занимательностии.
На фиг. 1 изображена головоломка, общий вид; на фиг. 2 — первый игровой брусок; на фиг. 3 — второй игровой брусок; на фиг. 4 — третий игровой брусок; на фиг. 5 — четвертый игровой брусок; на фиг. 6 — пятый игровой брусок; на фиг. 7— шестой игровой брусок; на фиг. 8 — седьмой игровой брусок; на фиг. 9 — восьмой игровой брусок; на фиг. 10 — девятый игровой брусок; на фиг. 11 — десятый игровой брусок; на фиг. 12 — одиннадцатый игровой брусок; на фиг. 13 — двенадцатый игровой брусок; на фиг. 14 — 21 — пооперационная сборка крестообразной фигуры.
Объемная головоломка содержит двенадцать игровых брусков, соединяемых между собой посредством пазов и выступов в крестообразную фигуру.
При этом первый игровой брусок выполнен, как показано на фиг. 2, второй игровой брусок, как на фиг. 3, третий игровой брусок, как на фиг. 4, четвертый игровой брусок, как на фиг. 5, пятый игровой брусок, как на фиг. 6, шестой игровой брусок, как иа фиг. 7, седьмой игровой брусок, как на (54) ОБЪЕМНАЯ ГОТОВО.! ОМ";.-"; (57) Изобретение откос ::."....:а н ным играм и позволяет гозысиг-. зак тельность. Об bt MHBH I o. овала,;ко с, -, рж и-; двенадцать игровых брусков. сое„-и;яе, х между собой vîñpåäñòвом паз в и пов в крестсобразну;о фи ., ;.
HI p03bIp Api cK /< находятся в Г I. рядочном состоянии. !:оопсрац:.он, .г с. няя H x межд c.oA .. É. $0AH Li ;ri ..< с < крестообразной фигуры. 21:.л. фиг. 8, восьмой игровой бр сок. как фиг. 9, девятый игровой брусок, как на фиг. 10, десятый игровой брусок, как на фиг. 11, одиннадцатый игровой бру;о. как на фиг. 12, двенадцатый игровой Apiсок, как на фиг. 13.
Первоначально HrpoBl-,t: бруски наход -, r в беспорядочном состоянии. Поопера.;ио:.: к соединяя между собой игровые бруски, как показано на фиг. 14 — 21, добивают.я упорядочивания сборки крестообразной фигуры, как показано на фиг. 1.
Объемная головоломка, содержащая двенадцать игровых брусков, соединенных между собой посредством пазов и выступов в крестообразную фигуру, orëèчающа.:",е.. тем, что, с целью повышения занимательности, первый игровой брусок выполнен, как показано на фиг. 2. второй игровой брусок, как на фиг. 3, третий игровой брусок, как на фиг. 4, четвертый, как на фиг. 5, пятый игровой брусок, как на фиг. 6, шестой, как на фиг. 7, седьмой, как на фиг. 8, восьмой, как на фиг. 9, девиr» й, как на фиг. 10, десятый, как на фиг. 11, одиннадцатый, как на фиг. 12. двенадцатый
) как на фиг. 13.
1565488
1565488
Фиг.18 иг.
1565488
Фиг.21
Составитель А. Косоруков
Редактор Е. Папи Техред И. Верес Корректор A. Обручар
Заказ 1! 79 Тираж 347 Подп ис н ое
В!!ИИГ!И Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР
113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4!5
Производственно-издательский комбинат «Патент», г. Ужгород, ул. Гагарина, 101



