Устройство для врезки отвода в действующий трубопровод
Изобретение относится к трубопроводному транспорту жидкостей и газов и может быть использовано при присоединении ответвлений к действующему трубопроводу без снижения в нем давления. Цель изобретения - повышение надежности и производительности. В устройстве привод продольного перемещения режущей головки 9 выполнен в виде винтов 15, соединяющих дополнительную опору 16 муфты 17 со стопорными кольцами 18, и гаек 19, установленных на винтах 15. Привод поворота режущей головки 9 выполнен в виде червячного колеса 21, установленного на валу 6, и червяка 22, а центрирующее устройство выполнено в жестко закрепленной на трубопроводе 14 втулки 23 с резьбовым отверстием, взаимодействующей с наконечником 24, что позволяет удерживать вырезанную часть трубопровода. 1 з.п. ф-лы, 3 ил.
СОЮЗ СОВЕТСНИХ
СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ
РЕСПУБЛИК
„„SU„,3562579 (5! ) 5 F 16 I 41/04
5Ж 8И3(1М
;;.,1 !;т!!. > . !",:",.".! ЩЦ, . G! F t Д
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
Н А ВТОРСНОМЪГ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ
ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ
ПРИ ГКНТ СССР (21) 4462656/24-29 (22) 18.07.88 (46) 07.05.90. Бюл. N - 17 (71) Уфимский нефтяной институт и в!
Нефтегазодобывающее управление Южарланнефть" Производственного объединения "Башнефть" (72) Н.Х.Зарипов, С.Х.Гаянов и А.А.Гилязов (53) 621.643(088.8) (56) Авторское свидетельство СССР
N- 590088, кл. F 16 L 41/04, 1973. (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ВРЕЗКИ ОТВОДА В
ДЕЙСТВУЮЩИЙ ТРУБОПРОВОД (57) Изобретение относится. к трубопроводному транспорту жидкостей и газов, и может быть использовано при присое—
Изобретение относится к трубопроводному транспорту жидкостей и газов и может быть использовано при присоединении ответвлений к действующему трубопроводу без снижения в нем давления.
Цель изобретения — повьппение надежности и производительности.
На фиг.1 представлено предлагаемое устройство в рабочем положении, разрез; на фиг.2 — сечение А-А на фиг.l; на фиг .3 — сечение Б-Б на фиг.l..
Устройство содержит патрубок 1 с фланцем 2, задвижкой 3, промежуточной камерой 4 и плитой 5, полый вал 6 с расположенным внутри него центральным валом 7, соединенным с электродвигателем 8, режущую головку 9 с пальчиковыми фрезами 10, ведущей ll, 2 динении ответвлений к действующему трубопроводу без снижения в нем давления. Цель изобретения — повышение надежности и производительности. В устройстве привод продольного перемещения режущей головки выполнен в виде винтов, соединяющих дополнительную опору муфты со стопорными кольцами, и гаек, установленных на винтах. Привод поворота режущей головки выполнен в виде червячного колеса, установленного на валу, и червяка, а центрирующее устройство выполнено в виде жестко закрепленной на трубопроводе втулки с резьбовым отверстием, взаимодействующей с наконечником, что позволяет удерживать вырезанную часть трубопровода. 1 з.п.ф-ль:, 3 ил. промежуточной 12 и ведомой 13 шестер- е"и нями, при этом корпус режущей головки CTl
9 соединен с полым валом 6 с помощью ф, фланца и болтов, вал ведущей шестерни (Я
1! соединен шлицевым соединением с ф центральным валом 7, на конце валов ведомых шестерен. выполнен конус для 1 р установки фреэ 10 и сквозное отверстие для болта крепления фрез 10, а пат; рубок 1 выполнен с возможностью закрепления его на трубопроводе 14.
Режущая головка 9 снабжена приводами ее продольного перемещения и поворота, при этом привод ее продольно- В
ro перемещения выполнен в виде винтов 15, с :диняющих установленную на плите 5 ополнитечьную опору 16 муфты 17, закрепленной посредством стопорных колец !8, установленных по
1562579 обеим . .е сторонам, на полом валу 6, гаек 19, установленных на винтах
1!5, причем муфта 17 жестко соединена
Посредством кронштейнов 20 с гайками
l9, Привод поворота режущей головки 9 выполнен в виде червячного колеса 21, установленного на полом валу 6, вза модействующего с червяком 22, устаовленным на опоре 16. Центрирующее стройство выполнено в виде жестко закрепленной на трубопроводе 14 втулки 23 с резьбовым отверстием, взаимодействующей с резьбовым наконечником
24, установленным вдоль оси режущей головки 9 с возможностью перемещения ннутри втулки 23. На наконечнике 24 во втулке 23 выполнена трапецеидальная резьба длиной не более 1/4—
1, /3 их длины. 20
Патрубок 1 соединен с трубопроводом 14 посредством усилительного копьца 25. В цилиндрической части патрубКа 1 установлены два штуц ра. для ма" йометра 26 и для шланга. Устройство 25 снабжено уплотнениями 27 и 28.
Устройство работает следующим образом.
К действующему трубопроводу 14 подгоняют и приваривают усилительное кольцо 25, патрубок 1 с фланцем 2 и втулку 23 и устанавливают задвижку 3.
Затем в цилиндрической части патрубка вырезают два отверстия и устанавливают два штуцера: для манометра 26 и
Для шланга (не показан1. Заполнив водой и создав требуемое давление внутри патрубка 1, проверяют герметичность сварных швов и задвижки 3 при ее зак- 4 рытии. Затем к задвижке 3 подсоединяют промежуточную камеру 4 с остальными элементами устройства. и заполняют водой остальную часть устройства.
Создают давление и проверяют герметичность всего устройства вместе с уплотнениями 27 и 28.
После опрессовки всего устройства при открытой задвижке 3 вращением гаек 19 на винтах 15 осуществляют продольную подачу режущей головки 9 до упора наконечника 24 во втулку 23.
Вращая червяк 22, завинчивают наконечник 24 во втулку 23. После выхода резьбы наконечника 24, с резьбы .втулки 23 производят дополнительную продольную подачу режущей головки 9 до тех пор, пока фрезы
10 не установятся в положение, ближайшее к точкам врезки в трубопровод 14.
При включении электродвигателя 8 центральный вал 7 приводит во вращение шестерни головки 9 и фрезы 10.
Затем, вращая червяк 22 и червячное колесо 21, поворачивают головку 9 вокруг своей оси, при этом фрезы 10 своей боковой поверхностью начинают вырезать отверстие в стенке трубопровода 14„ При повороте головки 9 вокруг своей оси на 180О вырезают полностью отверстие без приложения значительных усилий, Вырезанная часть трубопровода удерживается наконечником 24 и не падает внутрь трубопровода 14. Подняв головку 9вверх, закрывают задвижку 3 и демонтируют устройство.
Устройство обеспечивает повьппение надежности и производительности при врезке отводов в действующий трубопровод большого диаметра.
Ф о р м у л а изобретения
1. Устройство для врезки отвода в действующий трубопровод, содержащее патрубок с фланцем, задвижкой, промежуточной камерой и плитой, полый вал ., с расположенным внутри него центральным валом, соединенным с электродвигаЪ телем, режущую головку с приводами ее продольного перемещения и поворота, закрепленную на нижнем конце полого.. вала, и центрирующее устройство, причем патрубок выполнен с возможностью закрепления на трубопроводе, о т л и— ч а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения надежности и производительности, привод продольного перемещения режущей головки выполнен в виде винтов, соединяющих установленную на плите дополнительную опору муфты, закреплен". ной посредством стопорных колец, установленных.по обеим ее сторонам на по" лом валу, и гаек, установленных на винтах, при этом муфта жестко соединена посредством кронштейнов с гайками привода продольного перемещения, привод поворота режущей головки выполнен в виде червячного .колеса, установленного на полом валу, взаимодействующего с червяком, установленным на дополнительной опоре, а:центрирующее уст.ройство выполнено в виде жестко закрепленной на трубопроводе втулки с резьбовым отверстием, взаимодействующей с резьбовым наконечником, установ, )562579 ленным нполь осн режущей головки с возможностью перемещения внутри втулки.
2.Устройство по п.1, о т л и ч аю щ е е с я тем, что режущая головка снабжена фрезами.
1562579
Составитель В.Ць(ганкон
Редактор И.Дербак Техред Л.Олийнык Корректор .П.11атай
Заказ 1049 Тираж 561 иод!((! с (ое
ВЙИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР
113035, Москва, Ж-35, Раушская наб,, д. 4/5
Производственно-издательский комбина ("Патент", г. Ужгород, ул. Гагарина, 101



