Машина для уборки кускового торфа
Изобретение относится к машинам для уборки кускового торфа. Цель - снижение энергоемкости разгрузки и повышение качества путем уменьшения крошимости кусков торфа. Машина состоит из ходового механизма 1, рамы 2, на которой вдоль и сбоку смонтирован приемный конвейер 3 с валиком и элеватор 5. Подъем конвейера 3 осуществляется гидроцилиндром. На раме 2 в направляющих 13 расположены кузов 7 и гидроцилиндр 14 для его подъема. Внутри кузова 7 расположены подвижное дно 8, гидроцилиндр 10 его подъема и поворотный лоток 11. При транспортировании торфа в кузов 7 последний находится в нижнем положении, а дно 8 - в верхнем положении. По мере наполнения кузова 7 дно 8 опускается. При разгрузке в штабель поднимаются кузов 7 и дно 8, обеспечивая необходимую высоту штабеля торфа. При разгрузке в транспорт кузов 7 поднимается на необходимую высоту расположения кузова и дно 8 выгружает торф по наклонному лотку 11. 5 ил.
СОЮЗ СОВЕТСКИХ
СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ
РЕСПУБЛИК (191 (11) (51) 5 E 21 С 49/00
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ
ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТНРЫТИЯМ
ПРИ ГКНТ СССР 1
ОЛИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЦ:
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
1 (61) 1321819 (21) 4402941/31-03 (22) 04.04.88 (46) 15,03.90. Бюл. М 10 (71) Центральное конструкторское бюро с опытным производством
АН БССР и Институт торфа АН БССР (72) В.А.Хозяев, А.А.Терентьев и С.А.Мехтиев (53) 622.331(088.8) (56) Авторское свидетельство СССР
У 1321819s кл. Е 21 С 49/00, 1985. (54) МАШИНА ДЛЯ УБОРКИ КУСКОВОГО
ТОРФА (57) Изобретение относится к машинам для уборки кускового торфа. Цель изобретения. — снижение энергоемкости разгрузки и повышение качества путем уменьшения крошнмости кусков торфа.
Машина состоит из ходового механизма
1, рамы 2, на которой вдоль и сбоку смонтирован приемный конвейер 3 с валиком и элеватор 5. Подъем конвейера
3 осуществляется гидроцилиндром. На раме 2 в направляющих 13 расположены кузов 7 и гидроцилиндр 14 для его подъема. Внутри кузова 7 расположены подвижное дно 8, гидроцилиндр 10 его подъема и поворотный лоток 11. При транспортировании торфа в кузов 7 последний находится в нижнем положении, а дно 8 — в верхнем положении.
По мере наполнения 7 дно 8 опускается. При разгрузке в штабель поднимаются кузов 7 и дно 8, обеспечивая необходимую высоту штабеля торфа. При разгрузке в транспорт кузов 7 поднимается на необходимую высоту расположения кузова и дно 8 выгружает торф по наклонному лотку 11. 5 ил.
1550149
Изобретение относится к машинам для добычи торфа, конкретно к устройствам для уборки кускового торфа, и является усовершенствованием из" вестного устройства rio основному авт.св. Ф 1321819.
Цель изобретения — снижение энергоемкости разгрузки и повьппение качества путем уменьшения крошимости кусков торфа.
На фиг. 1 изображена схема машины„ вид сбоку; на фиг. 2 — вид А на фиг. 1; на фиг. 3 — схема машины при разгрузке торфа; на фиг. 4 — вариант схемы выполнения машины в про. цессе уборки торфа, на Фиг. 5 — то же, в процессе выгрузки торфа.
Машина для уборки кускового торфа, прицепная к трактору, состоит из ходового механизма 1, рамы 2, на которой вдоль и сбоку смонтирован приемный конвейер 3 с ребристым,валиком 4, сзади которого поперечно ! ему установлен элеватор 5. Подъем приемного конвейера 3 осуществляется гидроцилиндром б. На раме 2 наклонно в сторону выгрузки установлен кузов 7, подвижное дно 8 которого имеет направляющие 9 и установлено с
30 возможностью подъема-опускания относительно стенок кузова 7 с помощью телескопического гидроцилиндра 10.
На стенке кузова 7 со стороны выгрузки шарнирно закреплен лоток 11 с поворотом гидроцилиндром 12. Кузов 7 на раме установлен с возможностью подъема-опускания относительно рамы
2 по установленным на ней направляющим 13 с помощью гидроцилиндра 14.
В втором варианте выполнения маши40 ны кузов 7 закреплен на кронштейне
15 с возможностью подъема-опускания за счет поворота вокруг оси 16, расположенной выше, положения уровня дна
8 кузова 7, с помощью гидроцилиндра 17.
Привод рабочих органов осуществляется от вала отбора мощности и гидросистемы трактора, Машина работает следующим образом. 50
При поступательном движении машины по полю торфа вращающийся ребристый валик 4 поднимает кусковой торф с поверхности поля и подает .его на приемный конвейер 3, с которого торф 55 поступает на элеватор 5 и транспортируется им в кузов 7. Последний в это время находится в нижнем положении, а дно 8 с помощью гидроцилиндра 10 установлено в верхнем положении. За счет верхнего расположения дна 8 торфяные куски, транспортируемые элеватором 5 имеют минимальную высоту падения в кузов. По мере наполнения кузова 7 подвижное дно 8 опускаеч ся до нижнего положения, тем самым обеспечивая сохранность куска при заполнении кузова.
Разгрузка собранного торфа производится в штабель или транспортное средство и осуществляется следующим образом. При разгрузке в штабель (в начале er î образования) гидроцилиндром 12 устанавливается положение лотка 11, обеспечивающее минимальную высоту падения куска. Включается гидроцилиндр 10 подъема подвижного дна
8 и эа счет перемещения последнего с нижнего положения в верхнее производится выталкивание всего объема тор-, фа из кузова вверх, а далее в сторону наклона по лотку 11. По мере увеличения навала включением гидроцилиндра 14 производится перемещение кузова 7 вверх вдоль направляющих 13 и устанавливается необходимая высота и дальность отсыпки.
При разгрузке в транспортное средство включается гидроцилиндр 14. Путем подъема кузова 7 устанавливается необходимая высота отсыпки, обеспечивающая минимальную высоту падения кусков в кузов транспортного средства. Включается гидроцилиндр 10 подьема дна 8 и эа счет перемещения последнего производится выталкивание всего объема кузова вверх, а далее в сторону наклона по лотку 11 и в кузов транспортного средства. По мере наполнения кузова транспортного средства включением гидроцилиндров
12 и 14 поворота лотка 11 и перемещения кузова 7 обеспечивается необходимая высота и распределение торфа, что позволяет максимально использовать объем кузова транспортного средства.
Работа машины, приведенной во втором варианте (фиг. 4 и 5), аналогична первому. Отличие составляет только то, что подъем и регулировка высоты отсыпки осуществляется гидроцилиндром 17 эа счет поворота кузова относительно оси 16, расположенной вьппе уровня дна 8. Лоток 11, как и в первом варианте, обеспечивает допол5 1550149 6 нительное распределение и дальность щ а я с я тем, что, с целью снижения отсыпки тбрфа. энергоемкости разгрузки и повышения качества путем уменьшения крошимосФ о р м у л а и з о б р е т е н и я ти кусков торфа она снабжена за5
Э крепленными на раме направляющими и
Машина для уборки кускового торфа механизмом подъема-опускания кузова, по авт. св. У 1321819, о т л и ч а ю- который расположен в направляющих.
Фиг. 7
Фиг. Я
1550149
76
77
Составитель В.Прокофьев
Редактор М.Петрова Техред Л.Сердюкова Корректор М.Кучерявая
Тираж 393
Заказ 255
Подписное
ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР
113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5
Производственно-издательский комбинат "Патент", г. Ужгород, ул. Гагарина, 101



