Устройство для обработки труб из термопластов
Изобретение касается переработки термопластов, а именно изготовления изделий типа раструбных втулок с кольцевыми канавками. Цель - снижение металлоемкости за счет уменьшения числа приводов. Для этого устройство содержит опорную плиту 1 и составной пуансон, состоящий из формующей втулки 2, стакана 3 и кольцевого эластичного элемента 4 для формования канавки. В опорной плите 1 закреплен неподвижный упор 7, а в полости стакана 3 размещен подпружиненный упор 5, установленный с возможностью взаимодействия с неподвижным упором 7. 2 ил.
СОЮЗ СОВЕТСНИХ
СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ
РЕСПУБЛИК
„„SU„„1519914 А 1 (д!)4 В 29 С 57 02
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
К А ВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ
ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТНРЫТИЯМ
ПРИ ГКНТ СССР (21) 43 0451 29-0;-, (22) 2h ()9.87 (46) 07 1 l 89 Б)ол № 41 (71) Киевский фили;)л Всесоюзного наt чн< -исс.)едовательского института ио монтажным и специальным строите.ii,ным работам (72) < .. II..)iltt>ьф<.) . l,, 1 М. !lit! t.и, )и
< Л. А. Г!ерсион (53) 678.057 (088.8) (56) Патент (:ША ¹ 3843302, кл. В 29 Г 7!00, 974. (54) У(. TPOA CTBO:1, )Я ОБ Р.А Б() Т) .
ТРУБ ИЗ TEPMOH,)À(. TOB ()7) Изобпстение касается переработки термои.i;)t Tt)i), а именно изготовления изделий типа раструбных втулок с кольцевыми кап;) вками Цель — tнижение металлоемкости аа счет меньшения числа приводов Лля этого устройство содержит опорную п ))< t и « i< таиной пуансон, состоягций из форм н)и t ) . втулки 2. стака <а 3 и ко.)ь)н в<)<о
a.)«! ) : ; элемента 4 д,<5) ф<)рмования к«иВ ои.:.- .лите 1 закреплен ие.и ста к«) H«) 3
,,,t .,« I>;) )
)5!99!4
Формула изобретения
>.» —;>ии Ii.>и Л 11> «>TL ило
1 >.«ii.ii I: I! I »;»i,iи I ciI«,g И Hcl>cc Корректор Н. Король
1и, » > 1К I> I » I>;irK:>За Il»;>,»»c>«>e
P>1!!111.111 I огl,úi р> I »> и« и > к»чи > и», ио и и>бр> т> нинки и открытиям ори ГКНТ (:ССР!
111
11103> Ч> кни, Ж ЗВ>, !»ти>гкия н»б, д. 45
l1р >и»иi >о>.« ii!«> и i;ii .;i, > «>I кочбии >т «!1итинт». г У>кгорг>д, icт Гагарина, 01
Изобретение относится к переработке термопластов, а именно к изготовлению изделий типа раструбных втулок с кольцеиыми канавками.
Целью изобретения является снижение металлоемкости за счет уменьшения числа приводов
На фи г. 1 изображено предла гаемое устройство в стадии формования раструба, продольный разрез; на фиг. 2 — то же, в стадии формования кольцевой канавки.
Устройство содержит опорную плиту и составной пуансон, состоящий из формующей втулки 2, стакана 3 и кольцевого эластичного элемента 4. Стакан 3 и формующая втулка 2 установлены соосно, а кольцевой эластичный элемент 4 размещен между ними. Б полости стакана 3 размещен подпружиненный упор 5, который установлен на оси 6, закрепленной перпендикулярно оси устройства на формующей втулке 2.
На опорной плите 1 закреплен неподвижный упор 7, имеющий наклонную грань 8.
Соосно составному пуансону на опорной плите 1 установлена разъемная матрица 9.
Устройство работает следующим образом.
Составной пуансон в исходном состоянии поднят над разъемной матрицей 9 В последнюю устанавливак!т разогретый патрубок 10.
Составной пуансон опускают. При этом подпружиненный упор 5 обеспечивает неподвижность формующей втулки 2 относительно стакана 3. Составной пуансон входит и патрубок и формующая втулка 2 формует раструб на патрубке 10. В конечной стадии формования раструба подпружиненный упор 5 вступает в контакт с наклонной гранью 8 неподвижного упора 7 и начинает поворачиваться на оси 6. Формующая втулка 2 достигает опорной плиты 1 и ее перемещение прекращается. Стакан 3 продолжает свое перемещение, поворачивая подпружиненный упор 5 и деформируя кольцевой эластичный элемент 4. Деформированный кольцевой эластичный элемент 4 формует кольцевую канавку на патрубке 10. После этого составной пуансон поднимают, при этом под воздействием пружины подпружи-! 5 ненный упор 5 поворачивается и возвращается в исходное положение. Изделие удаляют из разъемной матрицы 9.
Далее цикл повторяется.
Устройство для обработки труб из термопластов, содержащее опорную плиту и составной пуансон, состоящий из соосно установленных формующей втулки и стакана, 25 между которыми размещен кольцевой эластичный элемент для формования канавки, отличающееся тем, что, с целью снижения металлоемкости за счет уменьшения числа приводов, оно снабжено закрепленным в опорной плите неподвижным упором и установленным с возможностью взаимодействия с ним подпружиненным упором, размещен ным в полости стакана.

