Патент ссср 159183
СОЮЗ СОВЕТСКИХ
СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ
РЕСПУБЛИК
AHNCA.Б И Е
ИЗО Б PETEH ИЛ
Е ЛЗТОРСИ)МУ СВИЬЕТЕЛысТВУ № 159183
Класс
18с, 5зв
58а, 8
МПК
С 21d
В 30b
Заявлено 17.VII.1962 (Л" 787747, 25-8) ГО СУДА РСТ IIE Н Н Ы И
КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ
ИЗОБРЕТЕНИИ И ОТКРЫТИЙ
СССР
УДК
Опубликовано 07.XI I. 1963. Бюллетень № 24
Подписяая группа Л9 б8
Б. С. Сомов, Л. С. Первякова, 3. М. Гюльназарян и В. И. Филиппов
ПРЕСС ДЛЯ ЗАКАЛКИ ЛИСТОВОГО МАТЕРИАЛА
Известные прессы для закалки листового материала включают раму, станину и подвижную траверсу с приводными цилиндрами.
Предлагаемый пресс отличается от известных более простой конструкцией и меньшими габаритами. Для этого подвижная траверса пресса снабжена приводимыми в движение от вспомогательного цилиндра клиновыми башмаками, воздействующими на клиновые упоры, установленные на раме пресса.
На чертеже схематически изображен пресс в двух проекциях.
Подвижная траверса 1 с гомощью подъемных цилиндров 2 опускается на закаливаемый лист 8, после чего вспомогательный цилиндр 4 перемещает клиновые башмакн 5 под клиновые упоры б и зажимает лист между подвижной траверсой 1 и станиной 7.
Предчет изооретения
Пресс для закалки листового материала, включающ1гй раму, станш1у, подвижную траверсу с прпводнычи цилиндрами, отл ича юшийся тем, что. с целью упрощения конструкции и уменьшения габаритов пресса, подвижная траверса снабжена приводимымч в движение от вспомогательного цилиндра кличовычи башмаками, воздействующими на клиновые упоры, установленные на раме пресса.
