Патент ссср 158095
СОЮЗ СОВЕТСКИХ
СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ
РЕСПУБЛИК
Класс 42d, 1,ОПИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕнИл
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Ко 158095
МПК G 05g
Заявлено 17.VII.1961 (№ 738513/26-10) Опубликовано 18.Х.1963. Бюллетень № 20
ГОСУДА1".СТВЕННЫИ
КОМИТЕТ НО ДЕЛАМ
ИЗОВРЕТЕННй ИОТКРЫТИй
СССР
УДК
В .".;„„;; (1 г ".т;;:
Подписная группа Лг 166
М. Д. Гафанович и К. И. Диденко
СПОССБ ПОДСВЕТКИ РЕГИСТРИРУЮЩИХ ПРИБОР&В--Предмет изобретения
Сос1авитель Н. В. Фомичев
Редактор Н. С. Кутафина Техред А. А. Кудрявицкая Корректор T. Д. Хромцева
Г1одп, к псч. 4/Х1 — 63 г. Ф рмат бум. 60,;90 !в Объем 0,11 изд, л.
Зак. 2612/14 Тираж 1050 Цена 4 коп
ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР
Москва, Центр, пр. Серова, д. 4
Типография, пр. Сапунова, 2
Известны различные опосо бы по1дсветк и регистрирующих приборов, в которых освещается или вся шкала,,или про изводится подсветка стрелками в торец с иопользоBBHrc поляризации света в органичеокс м стекле.
Отличитель ной ссобенно стью описываемого способа является то, что указывающую стрелку помещают перед шкалой на фоне светового пятгна ссветителя, перемещающегося совместно со стрелкой, Это отличие позволяет увеличить дальновидимость показаний и значительно уменьшить габа р иты прсиборов и щитов. Одно временно сгпадает необхсдим.",cTb в кснтрольной лампочке, так как световое пятно, помимо своего основного назначения, являет=я также сигналом, показывающим, что прибор находит=я в рабочем ссстояна1и.
Способ подсветки регистрирующих приборов, отл ич а ющ ий ся тем, что, с целью увеличения дально видимссти, указывающую стрелку помещают на фоне светового пятна, перемещаюц,егося с" вместно =о стрелкой.
