Патент ссср 156793
СОЮЗ СОВЕТСКих
СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ
PECIIYBANk
ОПИСАНИЕ
ИЗОВРКтКНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИ,АЕТЕЛЬСТВУ № 156793
Класс 45с, 4112
МПК А Old
Заявлено 7.1Х.1962 (¹ 793971/30-15) ГОСУДАРСТВЕН Н Ы И
КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ
И 3 ОБРЕТЕ НИ Н И ОТКР Ъ|Т И Й
СССР
Опубликовано 2S.V I I I.1963. Бюллетень Л 16
>ДК
631.354.2.02
Ро11 с ",Недовесов
t (Подткная группа ¹ 183
ПОДБОРЩИК СРЕЗАННЫХ СТЕБЛЕЙ
Подборщики срезанных стеблей к уборо-,— ным сельскохозяйственным машинам, выполненные в виде вращающегося барабана с пружинных?и пальцами и неподвижным защитным кожухом с пазами для прохода па Ibцсв, известны.
Однако качество их работы невысокое, так как они оставляют на стерче стебли.
В предложенном подборщике, с целью уменьшения потерь урожая убираемых культур, к нижней части его кожуха прикреплены дополнительно пружинные пальцы, образующие неподвижную граблину.
На фиг. 1 схематически изображен предложенный подборщик; на фиг. 2 — разрез по
Ал на фиг. 1.
Дополнительные пружинные пальцы 1 прикреплены к кожуху 2 подборщика и образуюг неподвижную граблину, которая во время перемещения подборщика вычесывает из стерни скошенные стебли. остающиеся после основных подвижных граблпн 3. По мере накапливания с1еблей неподвижная граблина о |ищается от них пальцами подборщика и стебли направляются на платформу комбайна.
Предмет изобретения
Подборщик срезанных стеблей к уборочным сельскохозяйственным машинам, выполненный в виде вращающегося барабана с пружинными пальцами и неподвижным защитным кожухом, име|ощпм паз для прохода пальцев, о тл и ч а ю щи и с я тем. что, с целью уменьшения потерь урожая убираемы.; культур. к нижней части кожуха подборщика прикреплены дополнительно пружинные пальцы, образующие неподвижную граблину. № 156793
Фиг !
ЧР 7Р Р ((!
à ft—
Г 1П 1
Составитель К, С. Стогов
Редактор M. И. Бородина Техред В, Г. Краснова Коррсктор Т. В. Муллина
Г!одп. к печ. 25!1Х вЂ” 63 r. рормат бум. 60у,90>/а Объем 0,23 изд. л.
Заказ 2173/14 Тирани 525 Цена 4 коп.
ЦНИИПИ Государсзвенного комитета по делам изобретений и открытий СССР
Москва, Центр, пр. Серова, д. 4
Типография, чр. Сапунова, 2

