Патент ссср 154350
Класс С 10g; 23Ь, 1«.,12о, 1в., 12g, 4,.
X 154350
СССР! ! !
j r
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЙ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Подписная группа Лд 109
А. А. Быков и Б. А. Корндорф
СПОСОБ ПИ РОЛ ИЗА УГЛ ЕВОДОРОДНОГО СЫРЬЯ
Заявлено 16 октября 1961 г. за ¹ 7.19120/23-5 в Комитет по делам изобретений и открытий нрн Совете Министров СССР
Опуолнковано и Ьюллетене изооретеннй !(товарных зн-IhoB)) № 9 за I963 г.
Известен спосоо пиролиза углеводородного сырья с применением в качестве теплоносителя жидких металлов, диспергируемых перерабатываемым сырьем, Расплавленный металл инжектируют углеводородамн, подаваемыми на пиролиз.
Предложенный способ пиролиза уг,1еводo110Jíoão сырья отличается от известного тем, что расплавленный металл поступает н камеру под собственным гидросTатп:!ccêèì давлением и распыляется подаRàåìûм через сопло сырьем. Это увеличивает теплонапряженность в камере и процесс пиролиза идет интенсивнее.
Г1редмет изобретения
Способ пиролиза углеводородного сырья с применением в качестве теплоносителя жидких металлов, диспергируемых перерабатываемым сырьем, о т л и ч а ю гц и и с я тем, что, с целью увеличения теплонапряженности в камере пиролиза и интенсификации процесса, расплавленный металл пода!от в камеру под давлением.
