Грейферная подача к прессу
СОЮЗ СОВЕТСНИХ
СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ
РЕСПУБЛИК (51)4- В 21 D 43/05
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ
ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТНРЫТИЯМ
flPH ГКНТ СССР (21) 4056857/25-27 (22) 21.04.86 (46) 07.01,89. Бюл. У 1 (72) В.С.Евневич и В.И.Фнлимоненков (53) 62 1.979.062(088.8) (56) Трофимов И.Д. и Бухер Н.М. Автоматы и автоматические линии для горячей объемной штамповки. — М.: Машиностроение, 1981 с. 161, рнс. 108. (54) ГРЕЙФЕРНАЯ ПОДАЧА К ПРЕССУ (57) Изобретение относится к обработке металлов давлением и может быть использовано при автоматизации процессов штамповки деталей из штучных заготовок. Цель изобретения — расшиЭ М
„„SU„„1449200 А1 рение технологических возможностей за счет обеспечения бесступенчатой регулировки величины рабочего хода грейферной линейки и .выстоя последней при холостом ходе в постоянном положении. Коромысло имеет криволинейную радиусную поверхность, а также сухарь, шарнирно связанный с шатуном. Цель достигается путем изменения положения шарнирного соединения шатуна 35 с коромыслом 36. Для изменения величины рабочего хода грейферной линейки 31 сухарь 37 переме- щают по криволинейной радиусной поверхности коромысла 36 и фиксируют в требуемом положении. 6 ил.
1449200
Изобретение относится к обработке металлов давлением и может быть использовано при автоматизации процессов штамповки деталей из штучньх эа5 готовок, Цель изобретения - расширение технологических воэможностей эа счет обеспечения бесступенчатой регулировки величины рабочего хода грейферной линейки и выстоя последней при холостом ходе в постоянном положении.
На фиг.l изображена грейферная подача, общий вид; на фиг.2 — вид А на фиг.l: на.фиг.3 — кулачково-рычажный механизм в исходном состоянии; на фиг.4"6 — схемы переналадки комплекса» Грейферная подача установлена на прессе 1, имеющем комплект штампов 2, 20 стойку 3 и отводящий лоток 4, которые размещены на подштампоной плите 5 пресса, загрузочное устройство 6, которое осн»ащено быстросменной кассе. той 7 с заготовками 8 и установлено 15 на боковом торце стола 9 пресса с возможностью регулировочных перемеще" ний заготовок по трем координатам.
Грейферное устройство содержит три модуля — модуль вертикального переме-30 щения, модуль горизонтального перемещения и модуль привода, систему управления (не показана), кожух 10.
Модули вертикального и горизонтального перемещений кинематически связаны с модулем привода, размещенным в корпусе 11, содержащем двигатель 12, двухступенчатую клиноременную передачу 13 и червячный редуктор
)4, посредством дискового днухсторон- 4О него пазового кулачка 15, который установлен в корпусе 11 соосно с выходным валом редуктора 14. Корпус 11 смонтирован на боковом торце стола 9 пресса. 45
Модуль вертикального перемещения размещен в раме 16, закрепленной на подштамповой плите 5, В коробчатых направляющих рамы установлены на опорах 17 качения с воэможностью ВерТН кальиого нозвратно-поступательного перемещения стойки 18 и 19, несущие горизонтальную траверсу 20, и толкатель 21. Стойки и толкатель снабжены рейками 22-24, взаимодействующими с шестернями 25-27, закрепленными на валу 28. Толкатель снабжен также роликом (не показан), контактирующим с кулачком 15. Стойки с нижних торцон подпружинены устройствами 29.
Вал установлен н опорах 30, размещенных на консолях рамы 16. Грейферная линейка 31, несущая захваты 32, размещена на траверсе 20 с возможностью относительного возвратно-поступательного перемещения и связана с рычагом
33 модуля горизонтального перемещепия посредстном тяги 34, которая снабжена регулиронкой относительного положения каретки с захватами, Захваты установлены с нОзможностью настройки по трем координатам.
Модуль горизонтального перемещения размещен в корпусе 11 и выполнен в виде шарнирно-рычажной системы, со" держащей рычаг 33, шатун 35, коромысло 36 с сухарем 37 и роликом 38, контактирующим с пазом кулачка 15 °
Для регулировки величины рабочего хода S (фиг.3) эахватон и обеспечения ныстоя захватов на обратном холостом ходу н промежуточном положении, симметричном относительно крайних положений захватов при их рабочем ходе независимо от величины рабочего хода, сухарь установлен с воэможностью регулировочного перемеще" ния на поверхности коромысла, которая выполнена по радиусу R с центром, размещенным на оси шарнирного соединения шатуна с рычагом при их высоте.
Сухарь фиксируется винтом 39. Рычаг
34 подпружинен относительно кОрпуса
ll упругим элементом 40 для выборки люфтов н шарнирно-рычажной системе и кулачке 15 с роликом 38.
На кулачке закреплен упор 41, взаимодействующий с датчиком 42 управления работой пресса н течение времени ныстоя.
Грейферная подача осуществляется следующим образом.
В исходном состоянии захваты 32 находятся вверху в промежуточном положении вне зоны действия рабочих элементов штампа (с симметричным расположением захватов относительно осей центрон рабочих позиций штампа и стойки), полэун пресса находится в крайнем верхнем положении.
При включении устройства в работу на автоматическом режиме загрузочное устройство 6 выдает заготовку 8 на позицию захвата, кулачок 15 начинает вращаться с постоянной угловой скоростью. Каретка с захватами 32 смещается н крайнее леное положение на
3 144 величину, равную половине рабочего хода, т.е. 0,5$, опускается вниз, первый захват слева берет заготовку иэ загрузочного устройства, затем грейферная линейка поднимается, смещается на величину рабочего хода в крайнее правое положение и опускается вниз. Первый захват укладывает заготовку на стойку 3. После подъема вверх грейферная линейка 31 с захватами смещается вправо в исходное состояние, при этом упор 41, размещенный на кулачке 15, взаимодействует с датчиком 42 управления работой пресса, дающим команду на рабочий ход. После возвращения ползуна пресса в крайнее верхнее положение цикл повторяется, причем первая заготовка со стойки последоватепьно перемещает ся вторым, а затем в дальнейших циклах следующими захватами íà I и пос" ледующие позиции (II и III) штамповки. Таким образом, готовая деталь, прошедшая все позиции штамповки, сбрасывается крайним правым захватом на наклонный отводящий в тару 43 лоток 4.
Кулачково-рычажный механизм привода рук работает следующим образом.
От профиля d кулачка получает движение коромысло 36, от которого через.сухарь 37, шатун 35, рычаг 33 и тягу 34 получает относительно траверсы горизонтальное перемещение грейферная линейка 31, несущая захваты
32. От другого профиля (не показан) кулачка получает вертикальное перемещение толкатель 21, от которого через рейку 24 и шестерню 27 получает возвратно-вращательное движение вал
28. От вала посредством шестерен 25 и 26 и реек 22 и 23 передается вертикальное перемещение стойкам 18 и 19. несущим траверсу 20.
Изобретение позволяет обеспечить возможность выстоя захватов грейферного устройства на холостом ходу в промежуточном положении, симметрич9200
4 ном относительно крайних положений захватов при их рабочем ходе независимо or регулируемой величины рабо5 чего хода, что позволяет производить быструю переналадку устройства на различные варианты одно- и многопоэиционной штамповки на различных типоразмерах прессов.
10 формула изобретения
Грейферная подача к прессу, содержащая установленную на основании с возможностью возвратно-поступательного перемещения в двух взаимно перпендикулярных направлениях грейферную линейку с захватами, механизмы перемещения грейферной линейки, один из
20 которых выполнен в виде шарнирно установленного на основании и шарнирно связанного с грейферной линейкой рычага, шарнирно связанного с рычагом шатуна и шарнирно установленного на
25 основании, шарнирно связанного с шатуном коромысла, приводной кулачковый вал, один кулачок которого установлен с воэможностью взаимодействия с коромыслом, а второй — с другим механизмом перемещения грейферной линейки, отличающая с я тем, что, с целью расширения технологических возможностей эа счет обеспечения бесступенчатой регулировки вели35 HHHbt рабочего хорВ грейферной линейки и выстоя последней при холостом ходе в постоянном положении, коромысло выполнено с криволинейной радиусной поверхностью с центром радиуса, 40 расположенным на оси шарнирного соединения рычага и шатуна, и снабжено шарнирно связанным с шатуном сухарем, установленным с возможностью регулировочного перемещения по криволиней45 ной радиусной поверхности, а кулачок, установленный с возможностью.взаимодействия с коромыслом, снабжен датчиком управления работой пресса и упором датчика.
Z0 дид М
1449200
Составитель И,Ментягова
Техред Л.Сердюкова Корректор О. Кравцова
Редактор Н. Бобкова
Заказ б 902/9 Тираж /09 Подписное
Производственно-полиграфическое предприятие, г. Ужгород, ул. Проектная, 4
ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР
113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д . 4/5




