Рабочие рукавицы
Класс 3b, |Я
СССР
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Х(адпаская группа М 8
В. В. Луговой
РАБОЧ И Е РУКАВ И ЦЪ|
Заявлено 17 ноября 1961 r. за № 762279/28-12 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Опубликовано в «Б оллетене изобретений» № 16 за 1962 г.
Известны рабочие рукавицы, с тыльной и ладонной стороной, например, из хлопчатобумажной ткани, имеющие подкладку и виброгасящую прокладку из ваты, кожи либо войлока.
Описываемые рабочие рукавицы обладают улучшенными виброгасящими свойствами, обеспечивающими защиту суставных частей-кисти руки. Их отличие заключается в том, что прокладка на ладонной стороне рукавицы состоит из соединенных между собой вязаных сегментов, звуконепроницаемой крошки, например, пробковой, и пластинок из пенопласта, а в местах сгиба ладони укреплена ватная, прослойка.
На фиг. 1 показаны вязаные сегменты прокладки на ладонной стороне рукавицы; на фиг. 2 — разрез рукавицы сбоку; на фиг. 3 — слой звуконепроницаемой крошки прокладки рукавицы.
Рукавицы имеют тыльную 1 и ладонную 2 стороны, Вибро1асящая прокладка на ладонной стороне 2 состоит из следующих частей: сегментов 8, связанных из шпагата и грубошерстных ниток и соединенных между собой, звуконепроницаемой крошки 4, например, пробковой; пластинок 5 из пенопласта (ладонная часть пластинки 5 разделена посередине на два участка, третий участок охвать1вает область большого пальца). В местах сгиба ладони укреплена ватная прослойка б
Тыльная сторона 1 рукавицы обеспечивает дыхание кисти руки. Вязаные сегменты 3, создающие воздушный барьер в виде ячеек, предназначены для частичного отражения и купирования вибрации. Очи позволяют охватывать инструмент и предмет (при,помощи рукавицы) достаточно плотно. Слой звуконепроницаемой крошки 4 отражает и рассеивает ту часть вибрационных колебаний, которая проникает через предыдущий слой. Таким образом, оба слоя являются виброгасителями.
Пластинка 5 из пенопласта и ватная прослойка б имеют значение амортизаторов-ограничителей между ладонью руки и отражательными noLp.px1!Остя ми.
До 4ОЯ68, предмет изобретения
Рабочие рукавицы, включающие тыльную и ладонную стороны, например, из хлопчатобумажной ткани, подкладку и виброгасящую прокладку на ладонной стороне рукавицы, отлич а ю щи ес я тем, что, с целью улучшения виброгасящих свойств рукавицы, прокладка на ладонной стороне состоит из соединенных между собой вязаных сегментов, звуконепроницаемой крошки, например пробковой, и пластинок из пенопласта, а в местах сгиба ладони укреплена ватная прослойка.
Фаг 1
Составитель Е. И. Брагина
Редактор В. В. Хазова Техред Г. Е. Болотова Корректор Ю. М. Федулова
Подп. к печ. 24.ЧП-62 r. Формат бум. 70X108 / g Объем 0,18 изд. л.
Зак, 7736 Тира к 500 Цена 4 коп.
ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва, Центр, М Черкасский пер., д, 2/6.
Типография ЦБТИ, Москва, Петровка, 14.

