Устройство для автоматического отключения доильного аппарата
Класс 45 т, Д!и
СССР
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ !
/ос)пос нг!», р!)))пи Л /86
В. Н. Синявский
УСТРОЙСТВО ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКОГО ОТКЛЮЧЕНИЯ
ДОИЛЬНОГО АППАРАТА .>и!!вг!еио 6 ию.!и I )60 !. вв Хо 6725!7).)!) в Комитег ио»е»и!и ииивргтеиии и открытий нри Совете Министров с:ССР
С)!!то»!<ковано l5 <Бюг!и!ст ие и«!ооретеиий» Ло 2! си I!!61 г.
ИЗВЕС)!)Ы УCTPOHCTBd ДЛЯ ав1 О l! ilт ИЧЕСКОГО ОТК. !)ОЧЕНИ Я В»hl УМ
Недостатком устройства является ограниченность его использования при доении в доильное ведро.
Предложено устройство для автоматического ()Th)llo÷åíèÿ доильно!о
»ппарата отличительной особенностью которого является то, что. с цельк! возможного его использования при доении в доильное ведро, флягу, » также и при доении в общий молокопровод, корпус устройств» выполнен в виде закрытой коробки с впускным и выпускным штуцерами для Bh)I)очения в молочный шланг между коллектором и доильным ведром или молокопроводом. Устройство отличается и тем, что конический клапан, связанный с поплавком, снабжен в верхней части тарелкообразной шляпкой, под выступом которой монтирован фиксатор, выполненный в и!де рыч»жка с выведенной наружу рукояткой, г оворотом которой впр», ii" i 3273 з,",,р, :м 55
t3O ПЕРЕД 11а 1ЕВс1НИЕМ 10111ЛЬ!1ЫХ Ста!<аllОВ Клс1наи ПОДНИМаЕтСЯ. B HCYO+IIOf полбженЖ фБ!чажок ч ОВВращается автоматически с руей поступа101цего молОк, ч )фящффенои 1(птуцер в момент всплытия поплавка при заполнении поплавко и камерн! молоком. По прекращении молокоотдачи корова!! молбйа Жок с клапаном опускается, перекрывая отверстие, 1!Одсосковое пространство прекращается, в результате чего доильные стаканы спада!от с сосков.
Такое устройство для автоматического откл1очения доильных аппаpa IoII является более универсальным и более удобным в эксплуатации.
1-1а чертеже схематично изображено устройство для автоматического отключения доильного аппарата.
Предложенное устройство состоит из прямоугольного корпуса 1 с
«пускным 2 и выпускным 8 патрубками (штуцерами), конического клапана 4, снабженного в верхней части тарелкообразной шляпкой 5 и соединенного с поплавком б подвижного рычажка (фиксатора) 7 с выведенной наружу рукояткой, винта 8, регулирующего вывод молока через нижнее сливное отверстие.
Внутренняя часть корпуса состоит из трех камер: воздушной 9 с выпускным штуцером, поплавковой 10, сообщающейся с воздушной ка мерой при помощи верхнего переливного отверстия 11 и регулируемого нижнего 12 отверстия, верхней приемной камеры 18 с впускным штуцером, сообщающейся с поплавковой камерой отверстием 14, перекрываемым коническим клапаном.
Предмет изобретения
Устройство для автоматического отключения доильного аппарата, преимущественно двухтактного действия, с применением корпуса поплавковой камеры с переливным верхним и регулируемым нижним сливным отверстиями и поплавком, связанным с конусным клапаном для перекрывания передачи вакуума к коллектору при прекращении отдачи молока коровой, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью подсоединения его в молочный шланг между коллектором и доильным ведром или общим молокопровотом, корпус выполнен в виде закрытой коробки, снабженной впускным и выпускным штуцерами, имеющей внутри три соопщающихся камеры -- воздушную с впускным штуцером, поплавковую и клапанную с впускным штуцером, причем клапан снабжен в верхней части тарелкообразной шляпкой, под выступом которой установлен подвижной в вертикальной плоскости рычажок (фиксатор) с выведенной наружу .рукояткой, поворотом которой клапан приподнимается в начале доения и удерживается в таком положении до заполнения поплавковой камеры молоком до уровня переливного отверстия, а затем при всплытии поплавка рычажок освобождается и струей поступа!Ощего молок;I отклоняется в исходное положение. № 143273
Оиисание составил эксперт К. С. Стогов.
Редактор M. И. Бородина
Г(одн. к пеи 9.((-62 г (ак. 808
Гскрсд Т. Л. Курилко h,oððñêòoð В. Андрианова
Формат бум. ТО; (08 /(6 Объем 026 изq, я
Тираж (70 !(сна 1 кои (lbTH при Комитс1т ио . елам iiçîáðåòåíèé и откры1ий при Совете Министров СССР
Москва, Центр. М. Черкасский иер, l. 2/6
Типография ЦБТИ Комитета ио делам иаобретсиий и открытий
i ðè Говете Министров ГССР, Москва. Петровка, I (


