Устройство для подачи листовых заготовок
Pro 14040Ь"
Класс 7с, 18
СССР
ОПИСАНИК ИЗОБРЕТЕййн.
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Г(одписнан группп Л9 22
Д. А. Антонов
УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДАЧИ ЛИСТОВЫХ ЗАГОТОВОК
Заявлено 1 октября 1960 г. за № 680762/25 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров- СССР
Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № )6 за 1961 г.
Известны устройства для подачи листовых заготовок, например, в валковую подачу пресса-автомата, снабженные двумя электромагнитными (или магнитными) захватами. Один захват служит для отделения листов от стопы, а другой — для их перемещения. Привод захватов осуществляется от кулачкового вала. Однако такие устройства ненадежны в работе.
В описываемом устройстве для обеспечения надежности в работе, особенно при тонколистовом материале, электромагнит (или постоянный магнит), служащий для отделения листов, выполнен с подъемной силой, не превышающей весч одного листа.
На фиг. 1 изображено устройство: на фиг. 2 — вид по стрелке А на фиг. 1.
Устройство для подачи листовых заготовок состоит из основания 1, кассеты 2 для укладки листов 8, захвата 4 для отделения листов от стопы 5, захвата б для перемещения листов, кулисно-кулачкового механизма 7, редуктора 8 и электродвигателя 9
Пружина 10 прижимает электромагнит ll захвата 4 к листу, лежзтцему в стопе 5. При включении электродвигателя 9 ролик 12 обкатывается по вращающемуся кулачку 18, и захват 4 при помощи рычагов 14 и 15 поднимается вверх, отрывая лист от стопы. Затем лист при помощи электромагнита lб захвата б, перемещаемого на тележке 17 пз средством кулисного рычага 18, подается концом 19 в приемные валки 20 обслуживаемого пресса-автомата. В этот момент электродвигатель 9 отключается при помощи концевого выключателя 21.
Описываемое устройство позволяет упростить обслу>кивание правов-автоматов, осуществлять их бесперебойную загрузку и повысить производительность труда.
Предмет изобретения
Устройство для подачи листовых заготовок, например, в валковую подачу пресса-автомата, снабженное двумя электромагнитными (или № 1.40408 о 2 Э
Фиг /
Составитель В. А. Бродский
Редактор А. И. Дышлеьман Техред А. А. Кудрявицкая Корректор Г. Кудрявцева
Подп. к печ. 20 XI ál r
3ак. 11699
Формат бум. 70 Х 108 /is
Тираж 850
ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/б.
Объем 0,18 изд.:!.
Цена 4 коп.
Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14. магнитными) захватами, один из которых служит для отделения листов (полос) от стопы, а другой для их перемещения (переноса), с приводом, например, от кулачкового вала, отличающееся тем, что, с целью обеспечения надежности в работе, особенно при тонколистовом материале, электромагнит (или постоянный магнит), служащий для отделения листов, выполнен с подъемной силой, не превышающей веса одного листа (полосы).

