Способ магнитной сборки
Мо 132044
Класс 49с, 30
87а, 22oi
СССР
ОПИСАНИК HSOEPETEHHH
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Г/одписная группа М 212
Е. А. Веретенников
СПОСОБ СБОРКИ
Заявлено 17 ноября 1959 г. за _#_e 644280/25 в Комитет но делам изобретеии11 и открытий при Совете Министров СССР
Опубликовано в «Бюллетене изобретений>: № 18 за 1960 г
Известные способы сборки различных деталей недостаточно автоматизированы.
В описываемом способе этот недостаток устранен тем, что собираемые детали намагничива1от для удержания их на базовой детали, задан1щей положение собираемых деталей, требуемое для сборки.
Собираемые детали, которые должны при сборке удерживаться на базовой детали, пропускаются через магнитное поле постоянного электрического тока, намагничиваются и в дальнейшем при соприкосновении с базовой деталью, удерживаются на ее поверхности в требуемом для сборки положении силами своего магнитного поля.
При необходимости после сборки всего узла производится демагнитизация.
Предмет изобретения
Способ сборки. отлич ающийся тем, что, с целью автоматиза ции процесса сборки, собираемые детали намагничивают для удержания их на базовой детали, задающей положение собираемых деталей, требуемое для сборки.
