Плоскопламенная газовая горелка

 

СОКИ СОВЕТСНИХ

РЕСПУБЛИК ае ои

АЗ сю4F 230 14 00

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н rtATEHTV

МЬ », ВВ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТНРЫТЖ (21) 3519561/24-06 (22) 07. 12.82 (46) 23.08.86. Бюл. В 31 (71) Тюзелештехникай Кутатоинтезет, (w) (72) Ласло Мараи, Янош Майорош, Иштван Сигети и Ференц Рац (HU) (53) 662.951.2(088.8) (5e) Патент Японии У 20776, кл. 67 Е 2, опублик. 1972. (54) (57) 1. ПЛОСКОПЛАИЕННАЯ ГАЗОВАЯ

ГОРЕЛКА, содержащая горелочный камень с диффузорной внутренней поверхностью, на которой выполнены смесительные канавки, обечайку для подвода воздуха с расположенной соосно внутри нее газовой трубой, причем выходные участки обечайки и газовой трубы заведены внутрь горелочного камня, а на выходном участке газовой трубы выполнены выпускные сопла, отличающаяся тем, что, с целью повышения срока службы, смесительные канавки выполнены спиральными, выпускные сопла газовой трубы размещены под углом к радиусу и оси горелки и направлены внутрь смесительных канавок, а на обечайке для подвода воздуха установлен завихритель.

2. Горелка по и. 1, о т л и ч а ющ а я с я тем, что смесительные канавки выполнены с постоянным сечением на всей их протяженности.

3. Горелка по п. 1, -о т л и ч а ю- I щ а я с я тем, что смесительные канавки выполнены расширяющимися в направлении к выходному срезу горелочного камня.

1 12534

Изобретение относится к энергетике, в частности к плоскопламенным газовым горелкам, и может быть использовано в промышленных печах.

Цель изобретения - повышение сро5 ка службы горелки.

На фиг. 1 представлена горелка, продольный разрез; на фиг. 2 - газовая труба с выпускными соплами, вид спереди; на фиг. 3 — разрез А-А на фиг. 2.

Плоскоплазменная газовая горелка содержит горелочный камень 1 с диффуэорной внутренней поверхностью 2, на которой выполнены смесительные канавки Э, обечайку 4 для подвода воздуха с расположенной соосно внутри нее газовой трубой 5, причем выходные участки обечайки 4 и газовой трубы 5 заведены внутрь горелочного камня 1, а йа выходном участке газо-вой трубы 5 выполнены выпускные сопла 6.

Смесительные канавки 3 выполнены спиральными, выпускные сопла б газовой трубы 5 размещены под углом к радиусу и оси горелки и направлены внутрь смесительных канавок 3, а на обечайке 4 для подвода воздуха установлен завихритель 7.

Смесительные канавки 3 могут быть выполнены с постоянным сечением на всей их протяженности и расширяющимися в направлении к выходному срезу 8 горелочного камня 1.

По оси газовой трубы 5 установлена 5 запальная горелка 9. Газовая труба 5 снабжена подводящим патрубком 10.

Вокруг завихрителя 7 установлена дополнительная обечайка 11, образующая кольцевой канал 12 и снабженная пат- 40 рубком 13 для подвода воздуха. В завихрителе 7 выполнены пропускные каналы 14, направленные тангенциально к обечайке 4. Для центрирования газовой трубы 5 служит запорная крыш- 45 ка 15. Диаметр внутренней торцовой поверхности 16 горелочного камня 1 совпадает с наружным диаметром газо36 2 вой трубы 5. Выходной участок газовой трубы 5 выполнен в виде усеченного конуса 17. Угол наклона сопл 6 гаэовой трубы 5 к радиусу Ы и оси р горелкн одинаков н составляет примерно о

45 . Изменение величин углов d и 8 размеров (длины) сопл 6 и их расположение по отношению к канавкам 3 влияет на параметры горения. Для улучшения надежности зажигания и стабильности факела на торцовой поверхности выходного участка газовой трубы 5 могут быть выполнены осевые отверстия 18, через которые вытекает в.осевом направлении малое количество газа, смешивающегося с малой долей воздуха, и обеспечивается стабилизирующее воздействие на факел.

Горелка работает следующим образом.

Газ по патрубку 10 поступает в газовую трубу 5, далее в выпускные сопла 6 и истекает из них внутрь смесительных канавок 3.

Воздух из патрубка 13 попадает в кольцевой канал 12, далее через эавихритель 7 в канал, образованный обечайкой 4 и газовой трубой 5, и в виде вихревого потока истекает внутрь горелочного камня 1. Направление вращения вихревого потока воздуха после завихрителя 7 совпадает с направлением изгиба смесительных канавок 3.

Зажигание образующейся смеси про" исходит с помощью запальной горелки 9, а дополнительное стабилизирую" щее воздействие на факел обеспечивается с помощью осевых отверстий 18 для прохода газа.

В смесительных канавках 3 горелочного камня 1 происходит замедленное предварительное смешивание газа и воздуха и замедленное начало горения смеси. Форма выполнения горелочного камня 1, канавок 3, сопл 6 и нх размещение позволяют создать в предлагаемой горелке плоский факел, предотвратить проскок факела внутрь

- горелки и повысить надежность ее конструкции и срок службы.

1253436

Физ. 3

Составитель Л. Булынко

Редактор О. Голов ач Те хред В. Кадар Корректор Т.Колб

Заказ 4634/60 Тирах 514 Подии

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, 3-35, Раушская наб., д. 4/5

Производственно-полиграфическое предприятие, г.ухгород, ул.Проектная, 4

Плоскопламенная газовая горелка Плоскопламенная газовая горелка Плоскопламенная газовая горелка 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к горелочным устройствам для сжигания газообразного топлива и может быть использовано в различных теплотехнических устройствах, в частности в теплообменных аппаратах с заданной тепловой мощностью

Изобретение относится к горелочным устройствам для сжигания газообразного топлива и может быть использовано в различных теплотехнических устройствах, в частности в теплообменных аппаратах с заданной тепловой мощностью

Изобретение относится к устройствам для сжигания газа и может быть использовано в машиностроении и электротехнике для сварки, пайки, нагрева, резки и огневой очистки металла

Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к тепличной технике

Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к тепличной технике

Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к тепличной технике

Изобретение относится к горелочным устройствам для сжигания газообразного топлива и может быть использовано в черной металлургии, в частности для подогрева агломерационной шихты в барабанах окомкователях при подготовке ее к дальнейшему спеканию на агломерационных машинах

Изобретение относится к области энергетики и может быть использовано для сжигания газа в камерах сгорания котлов, теплогенераторов и промышленных печах

Изобретение относится к металлургическому производству, а точнее к устройствам для отопления горнов агломерационных и обжиговых машин при производстве окускованного сырья, в которых в качестве топлива используются запыленные газы с низкой теплотой сгорания и низким давлением
Наверх